Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Гимназия №139 - Центр образования» Приволжского района г. Казани

Адрес: 420139, г. Казань, ул. Сафиуллина, д. 56А
Телефон: +7(843)-268-72-40
E-Mail: S139.kzn@tatar.ru
Короткое название: МАОУ "Гимназия №139 - Центр образования" Приволжского района города Казани
Руководитель: Борер Татьяна Сергеевна
Год основания учреждения: 1989
У нас учатся: 1448 учеников, из них 0 иностранный гражданин/бездә 1448 укучы белем ала
У нас учат: 66 учителей/аларга 66 укытучы белем бирә

ШКОЛЬНЫЕ БУДНИ

Поздравляем!

Опубликовано: 21.04.2016

ПОЗДРАВЛЯЕМ КОМАНДУ
10 МЕДИЦИНСКОГО КЛАССА С ТРЕТЬИМ МЕСТОМ
В ОЛИМПИАДЕ ПО ИСТОРИИ МЕДИЦИНЫ

Олимпиада «Наследие: Казанская медицина» является образовательным проектом Казанского ГМУ, направленным на привлечение талантливых молодых людей школьного возраста к вопросам истории медицины, освоение научных методов работы, расширение кругозора и формирование высокого морального и интеллектуального уровня современной молодежи.
В ходе олимпиады были проведены различные конкурсы, способствующие приобщению ребят к великим традициям, заложенным известными представителями казанских медицинских школ. Всего было проведено три тура, первый из которых потребовал от школьников хорошее знание открытий и достижений видных казанских ученых-медиков; второй – творческий, заключался в поиске ответов на видеовопросы, разгадке медицинских ребусов и тайны черного ящика; третий – конкурс капитанов команд, которые соревновались в игре, построенной на ассоциациях,  в которых зашифровывались великие открытия в истории казанской медицины. Таким образом, участникам предоставлялась возможность проявить себя в самых разных номинациях: продемонстрировать свою историческую эрудицию и терминологическую грамотность, посоревноваться в умении разгадывать хитроумные ребусы, раскрыть тайну «чёрного ящика», перевоплотиться в настоящих актёров в конкурсе капитанов.
Нашей команде досталось почетное третье место. Торжественная церемония награждения завершилась банкетом, а Олимпиаду для учащихся школ по истории медицины решено сделать хорошей традицией и проводить ее ежегодно. Надеемся на победу в следующем году.