Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Гимназия №139 - Центр образования» Приволжского района г. Казани

Адрес: 420139, г. Казань, ул. Сафиуллина, д. 56А
Телефон: +7(843)-268-72-40
E-Mail: S139.kzn@tatar.ru
Короткое название: МАОУ "Гимназия №139 - Центр образования" Приволжского района города Казани
Руководитель: Борер Татьяна Сергеевна
Год основания учреждения: 1989
У нас учатся: 1448 учеников, из них 0 иностранный гражданин/бездә 1448 укучы белем ала
У нас учат: 66 учителей/аларга 66 укытучы белем бирә

ШКОЛЬНЫЕ БУДНИ

Форум юных граждан

Опубликовано: 17.03.2016

Город Казань KZN.RU, 16 марта, Ксения Швецова). В Казанской ратуше прошло завершающее мероприятие Форума юных граждан — пленарное заседание с участием самых активных школьников города. Ребята представилипроекты-победители форума и рассказали о своих самых смелых идеях. В заседании принял участие Мэр Казани ИльсурМетшин, который пообщался с молодежью, изучил их проекты и призвал принять участие в формировании будущего города.
В Форуме юных граждан, который проходил в Казани с 11 марта, приняли участие активисты и лидеры общественных организаций, количество которых в городе переваливает за 150. Работа форума была организована по девяти тематическим секциям, которые охватывали все сферы развития молодежи: «Культураи творческое развитие подростков», «Образование и правовая защита детейи подростков», «Здоровый образ жизни, детский спорт и туризм», «Детскиесредства массовой информации», «Предпринимательская деятельность», «Экологическое воспитание», «Патриотическое воспитание», «Социальная защита иволонтерская деятельность«, «Перспектива развития детского движения г.Казани».
Завершающим мероприятием форума стало пленарное заседание, на котором ребята представили свои идеи Мэру города. Всего на секциях было предложено более 30 различных проектов, лучшие из которых выбрали путем голосования.