Электронное образование в Республике Татарстан

Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение "Казанский медицинский колледж"

Адрес: 420101, РТ, г.Казань, ул.Мавлютова, д.34
Телефон:
E-Mail: kmk.kzn@tatar.ru
Министерство: Министерство здравоохранения Республики Татарстан
Короткое название: ГАПОУ "Казанский медицинский колледж"
Руководитель: Хисамутдинова Зухра Анфасовна
Год основания учреждения: 1837
У нас учатся: 3427 студентов
У нас учат: 182 штатных преподавателей

О колледже

Казанский медицинский колледж является одним из старейших образовательных учреждений России. В 1837 году в Казани была открыта земская фельдшерская школа. С 2007 года училище получило статус Государственного автономного образовательного учреждения среднего профессионального образования Республики Татарстан «Казанский медицинский колледж».

Казанский медицинский колледж располагается в современном четырехэтажном учебном здании. Практические занятия проходят в лечебно-профилактических учреждениях города Казани. Библиотека колледжа имеет книжный фонд около 70 тысяч экземпляров. Читальный зал оснащен компьютерами с выходом в Интернет. Спортивный комплекс колледжа включает спортивный зал, кабинет ЛФК, спортивную площадку. К услугам студентов и сотрудников колледжа предоставлена просторная столовая. Для проживания иногородних обучающихся  имеется благоустроенное общежитие.

Подробнее...   http://kbmk.ru/glavnaya/o_kolledzhe/