Муниципальное бюджетное учреждение " Спортивная школа олимпийского резерва "Приволжанка" г.Казани

Адрес: 4200101, г. Казань, ул. Сыртлановой д. 6
Телефон: +7(843)-237-64-70
E-Mail: privolzhanka@mail.ru
Короткое название: МБУ СШОР "Приволжанка"
Руководитель: Волоцкая Елена Аркадьевна
Год основания учреждения: 2002
У нас учат: 23 тренера

«Тренируйся дома. Спорт - норма жизни»

Опубликовано: 06.04.2020

Уже более 2500  участников зарегистрировались на первый поток бесплатных тренировок, причем не только из России. В онлайн-режиме с обществом тренируются из Украины, Беларуси, Германии и Испании. Потоки будут стартовать каждый понедельник. На второй поток уже зарегистрировались более 2,5 тыс. участников.

Проект рассчитан на несколько потоков, каждый из них будут запускать по понедельникам на платформе социальной сети ВКонтакте http://vk.com/vfso_trurez. Марафон длится 21 день. Тренировки составлены с учетом рекомендаций профессиональных тренеров и рассчитаны на 20 минут. В комплекс входят базовые упражнения на все группы мышц.

Марафон подойдёт желающим всех возрастных групп и на любого уровня спортивной подготовки. В проекте принимают участие даже дети, если у них нет ограничений по здоровью. Нагрузка в тренировках сопоставима со школьным уроком физической культуры.

Также в рамках проекта приглашённые эксперты рассказывают, как легко сформировать привычку вести здоровый образ жизни. Например, сколько нужно пить воды, как правильно питаться, сколько нужно тренироваться, почему появляется дискомфорт после тренировок.