Муниципальное бюджетное учреждение " Спортивная школа олимпийского резерва "Приволжанка" г.Казани

Адрес: 4200101, г. Казань, ул. Сыртлановой д. 6
Телефон: +7(843)-237-64-70
E-Mail: privolzhanka@mail.ru
Короткое название: МБУ СШОР "Приволжанка"
Руководитель: Волоцкая Елена Аркадьевна
Год основания учреждения: 2002
У нас учат: 23 тренера

Результаты Первенства России

Опубликовано: 28.03.2016

В соревнованиях приняли участие 46 регионов России: Москва, Екатеринбург, Санкт-Петербург, Волгоградская область, Новгородская область, Республика Татарстан, Свердловская, Нижегородская, Астраханская, Ленинградская, Самарская, Рязанская, Калужская, Томская, Мурманская, Ростовская, Кемеровская, Омская, Тульская, Владимирская, Ульяновская, Белгородская, Саратовская, Ярославская, Пензенская, Кировская, Новосибирская, Челябинская, Калининградская, Ивановская, Московская, Тверская области, Краснодарский, Ставропольский, Пермский, Красноярский, Камчатский края, а так же Республики: Крым, Башкортостан, Алтай, Калмыкия, ХМАО-Югра.

По итогам соревнований в многоборье места распределились следующим образом: 1 место-команда Санкт-Петербурга, 2 место-команда Москвы, третье место-команда Ульяновской области. Команда Республики Татарстан заняла 5место. Честь Татарстана на первенстве защищали кандидаты в мастера спорта Камилла Рахимова, Анастасия Оболонская, Эльвина Шарипова, Зинаида Майорова, Камиля Гараева (СДЮСШОР Приволжанка), Ралина Хузина (СДЮСШОР Грация). В финале, в упражнениях с лентами команда заняла 4 место. Групповые упражнения гимнасток становятся все более популярным видом художественной гимнастики, так как является зрелищным,  динамичным, виртуозным.