• Школы

Адрес: 423009, Республика Татарстан, Нурлатский район, с.Степное Озеро, улица Школьная, дом 21 / Татарстан Республикасы, Нурлат муниципаль районы, Бикүле авылы, Мәктәп урамы, 21 йорт, 423009
Телефон: +7(843)-454-63-47
E-Mail: st-kyl@yandex.ru
Короткое название: МБОУ "Степноозерская ООШ"
Руководитель: Валиева Нурдида Габдульхаковна
У нас учатся: 23учащихся / Бездә укыйлар: 23 укучы
У нас учат: 12 учителей / Бездә укыталар: 12 укытучы

Наша школа

Отчет по МБОУ «Степноозерская ООШ» Нурлатского муниципального района РТ О проведении 30 апреля 2015 г. Всероссийского открытого урока по «Основам безопасности жизнедеятельности»

Опубликовано: 30.04.2015

В соответствии с Планом основных мероприятий РТ в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2015 год, утвержденным постановлением Кабинета Министров Республики Татарстан от 28.01.2015 № 43,  в апреле 2015 года Главное управление МЧС России по РТ и МЧС РТ совместно с МО и НРТ и на основании приказа главы Нурлатского района Р.А.Кузюрова № 10 от 24.04.2015 г. 30 апреля 2015 года в МБОУ «Степноозерская ООШ» проводился Всероссийский открытый урок по «Основам безопасности жизнедеятельности. Урок проводился  с привлечением инспектора пожарной безопасности Сибгатуллина Г.Г., всех обучающихся,  преподавательского состава школ.  Урок проводился в целях выработки единых подходов к формированию государственной политики в области безопасности жизнедеятельности, привлечения внимания общественности к проблеме формирования культуры безопасности жизнедеятельности подрастающего поколения.  Более эффективного усвоения теоретических знаний учебной дисциплины «Основы безопасности жизнедеятельности», отработки практических навыков действий в различных чрезвычайных ситуациях, популяризации Всероссийского детско-юношеского движения «Школа безопасности», а также повышения престижа профессий пожарного и спасателя.

Мероприятия для первой возрастной группы:

• введение в предмет ОБЖ
  • викторина «Безопасность в быту»
  • тренировки по разделу «Безопасность и защита человека в чрезвычайных ситуациях».

Показ презентации: «История пожарной охраны»

·         практическое занятие по действиям учащихся в ЧС»;