• Информируем вас, что с 1 января 2024 года оценки и расписание доступны в новой версии Электронного образования по адресу ms-edu.tatar.ru. В данной версии электронного дневника вы можете продолжать смотреть ранее полученные оценки.
    С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте: info.edu.tatar.ru.

Электронное образование Республики Татарстан

  • Главная
  • Организации по районам
  • Нурлатский
  • Школы
  • МАОУ «Cредняя общеобразовательная школа №2» г.Нурлат Республики Татарстан / Татарстан Республикасы Нурлат шәһәре «2 нче урта гомуми белем мәктәбе»муниципаль автоном гомуми белем учреждениесе

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №2» г. Нурлат Республики Татарстан/Татарстан Республикасы Нурлат шәһәре «2 нче урта гомуми белем мәктәбе» муниципаль автоном гомуми белем учреждениесе

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Визитная карточка

Адрес: 423040, Республика Татарстан, Нурлатский район, г. Нурлат, ул. Школьная, д. 9/Татарстан Республикасы, Нурлат районы Нурлат шәһәре Мәктәп урамы 9 нчы йорт
Телефон: +7(843)-452-36-07
E-Mail: S2.Nur@tatar.ru
Министерство: Министерство образования и науки Республики Татарстан
Короткое название: MAOУ "СОШ №2" г. Нурлат
Руководитель: Шарапова Халида Рафиковна
Год основания учреждения: 1937
У нас учатся: 663ученика/ 663 укучы
У нас учат: 42учителя/ 42укытучы

Новостной блок СОШ №2 г.Нурлат

День Добровольца

Опубликовано: 05.12.2025

Сегодня, 5 декабря, вся Россия отмечает День Добровольца! Это прекрасный повод поговорить о доброте, о помощи, и о том, как каждый из нас может сделать мир чуточку лучше.

И в этот особенный день у нас был совершенно невероятный гость – Маргарита Валерьяновна! Она пришла к нашим пятиклассникам, чтобы рассказать о настоящем, большом деле, которое делают она и её единомышленники.

Маргарита Валерьяновна поделилась тем, как они помогают нашим военнослужащим, участвующим в СВО. Мы узнали, что добровольцы – это люди с огромным сердцем, которые собирают и отправляют тёплые вещи, продукты, письма, медицинские принадлежности и многое другое тем, кто сейчас находится далеко от дома и выполняет очень важную и ответственную задачу.

Её рассказ был очень трогательным и вдохновляющим. Ребята увидели, что быть добровольцем – это не только совершать героические поступки, но и каждый день делать то, что кажется малым, но на самом деле имеет огромное значение. Это забота, поддержка и вера в наших защитников.

Маргарита Валерьяновна показала, что даже самые простые вещи, сделанные с душой, могут подарить тепло и надежду. Мы благодарны ей за эту важную беседу, которая напомнила нам, что быть добрым и помогать тем, кто в этом нуждается, — это по-настоящему здорово!

Давайте брать пример с таких людей, как Маргарита Валерьяновна, и каждый день стараться делать мир чуточку светлее своими добрыми делами!



К списку новостей