• Информируем вас, что с 1 января 2024 года оценки и расписание доступны в новой версии Электронного образования по адресу ms-edu.tatar.ru. В данной версии электронного дневника вы можете продолжать смотреть ранее полученные оценки.
    С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте: info.edu.tatar.ru.

Электронное образование Республики Татарстан

  • Главная
  • Организации по районам
  • Нурлатский
  • Школы
  • МАОУ «Cредняя общеобразовательная школа №2» г.Нурлат Республики Татарстан / Татарстан Республикасы Нурлат шәһәре «2 нче урта гомуми белем мәктәбе»муниципаль автоном гомуми белем учреждениесе

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №2» г. Нурлат Республики Татарстан/Татарстан Республикасы Нурлат шәһәре «2 нче урта гомуми белем мәктәбе» муниципаль автоном гомуми белем учреждениесе

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Визитная карточка

Адрес: 423040, Республика Татарстан, Нурлатский район, г. Нурлат, ул. Школьная, д. 9/Татарстан Республикасы, Нурлат районы Нурлат шәһәре Мәктәп урамы 9 нчы йорт
Телефон: +7(843)-452-36-07
E-Mail: S2.Nur@tatar.ru
Министерство: Министерство образования и науки Республики Татарстан
Короткое название: MAOУ "СОШ №2" г. Нурлат
Руководитель: Шарапова Халида Рафиковна
Год основания учреждения: 1937
У нас учатся: 663ученика/ 663 укучы
У нас учат: 42учителя/ 42укытучы

Новостной блок СОШ №2 г.Нурлат

«Разговоры о важном»: Путешествуем по городам России ко Дню Народного Единства!

Опубликовано: 20.10.2025

«Разговоры о важном»: Путешествуем по городам России ко Дню Народного Единства! ????????✨

Сегодня, 20 октября, в рамках всероссийского урока «Разговоры о важном», наши ученики погрузились в увлекательное путешествие по просторам нашей Родины, исследуя тему «О городах России» в преддверии Дня Народного Единства!

Ребята отправились в захватывающее виртуальное путешествие, чтобы понять, как история каждого города неразрывно связана с историей всей страны и её многонационального народа.

Мы вспомнили великие страницы нашей истории, в частности, подвиг народного ополчения 1612 года под предводительством Минина и Пожарского, чьё единство спасло Россию. Узнали, как названия городов бережно хранят память об их основателях, культурах и народах, населяющих нашу огромную страну.

Особое внимание было уделено региональному компоненту: мы совершили экскурс в историю древних подмосковных городов – Волоколамска, Коломны, Сергиева Посада и Серпухова, познавая их богатые традиции и осматривая главные достопримечательности.

Чтобы сделать урок ещё более ярким и запоминающимся, мы посмотрели вдохновляющий видеоролик «Россия — страна городов», а также познакомились с творчеством и мыслями российской певицы, актрисы и педагога Татьяны Куртуковой в её видеоинтервью.

В конце занятия мы вместе пришли к важному выводу: истинная сила России – в единстве её людей, в глубоком уважении к прошлому и искренней любви к каждому, даже самому маленькому, уголку нашей огромной и прекрасной страны!



К списку новостей