• Школы
  • МАОУ «Cредняя общеобразовательная школа №2» г.Нурлат Республики Татарстан / Татарстан Республикасы Нурлат шәһәре «2 нче урта гомуми белем мәктәбе»муниципаль автоном гомуми белем учреждениесе

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №2» г. Нурлат Республики Татарстан/Татарстан Республикасы Нурлат шәһәре «2 нче урта гомуми белем мәктәбе» муниципаль автоном гомуми белем учреждениесе

Адрес: 423040, Республика Татарстан, Нурлатский район, г. Нурлат, ул. Школьная, д. 9/Татарстан Республикасы, Нурлат районы Нурлат шәһәре Мәктәп урамы 9 нчы йорт
Телефон: +7(843)-452-36-07
E-Mail: nursh_2@mail.ru
Короткое название: MAOУ "СОШ №2" г. Нурлат
Руководитель: Шарапова Халида Рафиковна
Год основания учреждения: 1937
У нас учатся: 657учеников/ 657 укучы
У нас учат: 42учителей/ 42укытучы

Новостной блок СОШ №2 г.Нурлат

МИР НУЖЕН ВСЕМ

Опубликовано: 06.07.2023

Каждый человек хочет, чтобы в его жизни были добрые, отзывчивые, поддерживающие люди, согревающие сердце словами и радующие душу поступками. 6 июля в пришкольном лагере "Мечта" была объявлена акция «Мир нужен всем», в рамках которого были проведены тематические мероприятия. После линейки и вкусного питательного завтрака, во время оздоровительного похода на одну из культурных и патриотических достопримечательностей г. Нурлат - парк "Победы", непременно по глубочайшему интересу воспитанников лагеря, проведена культурно-патриотическая акция "Мир нужен всем". "Вечный – это тот, который горит всегда, никогда не гаснет и напоминает людям о страшном слове «война» и о том, что никогда больше такое не должно повториться, так как взрослым и детям нужен мир на всей планете и наше государство Россия будет сильным, независимым, а народ непобедимым", -этими словами начали акцию вожатые лагеря перед мемориальными памятниками: памятник "Воинам группы советских войск в Германской демократической республики" и памятник - стелла "Участникам боевых действий в Афганистане и других локальных войн". Ребята прониклись историей мужества, героизма воинов нашей Родины и поблагодарили всех, кто причастен к созданию данных памятников и мемориальной зоны, отметив, что благодаря этим достопримечательностям, они, ребята, могут узнать многое о наших защитниках, проявить свою глубочайшую и искреннюю признательность! К большой гордости вожатых ребята, особенно мальчишки, к завершению мероприятия проявили инициативу и почтили память воинов минутой молчания и выразительно рассказали стихи и спели фронтовые песни. Особенно трогательно было услышать как командиры отрядов начали запевать песню о мире "Пусть всегда будет солнце" и все ребята в унисон подхватили песню исполнив еë от чистого сердца! Пусть всегда будет мир!

В завершении наши еще юные товарищи не могли оставить без внимания всю мемориальную зону с представленной боевой техникой. С удовольствием еë изучали и задавали много вопросов! А воспитанник Владимир даже добавил: "Пусть лучше этот танк будет здесь, в парке, а везде будет только мир! ".

Присоединяемся к словам мальчика. Акция получилась интересной и познавательной. Всем запомнится такой насыщенный, динамичный, наполненный сокровенным смыслом день.

Нам нужен мир!
Тебе, и мне,
И всем на свете детям!
И должен мирным быть рассвет,