• Школы
  • МАОУ «Cредняя общеобразовательная школа №2» г.Нурлат Республики Татарстан / Татарстан Республикасы Нурлат шәһәре «2 нче урта гомуми белем мәктәбе»муниципаль автоном гомуми белем учреждениесе

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №2» г. Нурлат Республики Татарстан/Татарстан Республикасы Нурлат шәһәре «2 нче урта гомуми белем мәктәбе» муниципаль автоном гомуми белем учреждениесе

Адрес: 423040, Республика Татарстан, Нурлатский район, г. Нурлат, ул. Школьная, д. 9/Татарстан Республикасы, Нурлат районы Нурлат шәһәре Мәктәп урамы 9 нчы йорт
Телефон: +7(843)-452-36-07
E-Mail: nursh_2@mail.ru
Короткое название: MAOУ "СОШ №2" г. Нурлат
Руководитель: Шарапова Халида Рафиковна
Год основания учреждения: 1937
У нас учатся: 657учеников/ 657 укучы
У нас учат: 42учителей/ 42укытучы

Новостной блок СОШ №2 г.Нурлат

Лидер Биляр Форум. Событие этого лета!

Опубликовано: 30.07.2019

с 25 по 29 июля проходила cамая МАСШТАБНАЯ и ЯРКАЯ профильная смена этого лета-Leaders Biler Forum, совместный проект РДШ и Selet! Более ТЫСЯЧИ самых активных ребят со всех уголков Республики прокачивали себя на протяжении пяти дней, получали полезные знакомства, и, конечно же, веселились.

Уже в первый день прошёл конкурс на лучший хэштег, где ребята проявили свою оригинальность по полной! Кстати, именно #РэхэтДуслыкШатлык стал хэштегом смены, по нему можно найти все фотографии с форума.

Открытие смены началось с поднятия флагов Selet и РДШ.
А почетными гостями на торжественном открытии смены стали: Айгуль Габрахманова-Директор Cəлəт, Тимур Джавдетович Сулейманов-первый зам. министра молодежи РТ, Андрей Анатольевич Толкачев начальник отдела по методическому обеспечению ФГБУ «Росдетцентр» и Анастасия Новикова-руководитель дирекции федеральных программ Аппарата Центрального штаба ВОД «Волонтеры победы», и все они отметили, что подобные смены очень важны в развитии детских движений! В заключении 1200 ребят станцевали флешмобы РДШ и Cəлəт!

На первый образовательный день ребята смогли посетить мастер-классы по лидерству от Мухаметзянова Дамира, первого председателя ОРС ТРО РДШ; Загидуллина Булата, студента НИУ «Высшая Школа Экономики»; Новиковой Полины, руководителя дирекции федеральных программ ЦШ ВОД «Волонтеры Победы»; Хисматуллиной Диляры, исполнительного директора, бизнес и life круча, и Толкачева Андрея! Только представьте, сколько полезных знаний получили ребята за ОДИН день!

на второй образовательный день с ребятами делился своим опытом Динар Рузелевич, руководитель Информационно-медийного направления РДШ РТ и многие другие выдающиеся личности!

Нельзя не отметить мастер-классы «Дети-Детям», где детский оргкомитет смены делился своим опытом и обучал лидерству участников смены!

Но ребята не только работали, но и квесты игры, для участников смены прошла интерактивная игра «РДШ-эх, шэп», где юные лидеры познакомились с работой РДШ во всех направлениях! А квест «Символ РДШ»  от детского оргкомитета помог ребятам научиться работать в команде.

На закрытии смены перед ребятами выступил Стас Море и ди-джей BubleGum