С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Структурное подразделение муниципального автономного образовательного учреждения "Средняя образовательная школа № 3" г. Нурлат психолого-педагогическая медико-социальная служба «Доверие»

Адрес: 423040, РТ, Нурлатский район, г. Нурлат, ул. Заводская 1
Телефон: +7(843)-452-60-61
E-Mail: nurlatdoverie@mail.ru
Короткое название: Структурное подразделение МАОУ "СОШ № 3" г. Нурлат ППМС служба «Доверие»
Руководитель: Куралова Ольга Игоревна

О службе/Хезмәт турында

ППМС-Служба организована 1 января 2019 году постановлением Исполнительного комитета Нурлатского муниципального района по Республики Татарстан.

С 1 января 2019 года ППМС-Службой руководит Севастьянова Тамара Анатольевна

Структурное подразделение МАОУ "СОШ № 3" г. Нурлат ППМС служба «Доверие»

Служба оказывает помощь детям и подросткам:

• самостоятельно обратившимся за помощью;
  • направленным в Службу по инициативе образовательных учреждений;
  • по обращению родителей.

Наше учреждение оказывает услуги детям от 3 до 18 лет, их родителям и педагогам школ и детских садов.

Оказание услуг детям от 3 до 14 лет возможно только с письменного согласия родителей (законных представителей) и в сопровождении взрослых. С 15 лет подросток может обратиться в Службу самостоятельно.

Служба осуществляет взаимодействие с образовательными учреждениями на основе договоров.

В соответствии с запросом образовательных учреждений специалистами Службы может определяться необходимость занятий.

Все услуги ППМС-Служба предоставляются бесплатно.

Режим работы: понедельник-пятница - с 08.00 до 17.00 часов, суббота - с 8.00 до 14.00 часов, воскресенье – выходной

Психолого-педагогическая диагностика:

• Осуществление комплексной психолого-медико-педагогической диагностики детей и подростков до 18 лет по определению форм и содержания их воспитания и обучения в соответствии с психофизическими и интеллектуальными особенностями и возможностям;
  • Составление развернутого заключения и рекомендаций по результатам обследования для родителей и специалистов ПМПК.

Консультативная деятельность:

• Осуществление консультативной помощи педагогам в выборе технологий, специальной педагогической помощи детям с отклоняющимся развитием;
  • Проведение педагогических советов, семинаров и участие в заседаниях методических объединений, конференциях и других мероприятиях по проблемам оказания педагогической помощи детям с нарушениями в развитии.

Коррекционно-развивающаяся деятельность:

• Координация усилий специалистов различных профилей по организации работы, направленной на коррекцию отставаний в развитии;
  • Всестороннее целостное развитие личности ребенка с использованием разнообразных условий, форм и способов коррекционно-развивающей работы.

Психологическое просвещение:

• Формирование у обучающихся, воспитанников и их родителей, педагогических работников образовательных учреждений потребности в психологических знаниях;
  • Создание условий для развития личности и самоопределения учащихся, предупреждение возможных нарушений в развитии личности.

Логопедическая деятельность:

• Осуществление обследования обучающихся, воспитанников, определяет структуру и степень выраженности имеющегося у них нарушения развития.
  • Проведение консультационной работы с родственниками учащихся.
  • Проведение консультативных занятия с детьми и их родителями.
  • Проведение групповых и индивидуальных занятия по исправлению недостатков в развитии, восстановлению нарушенных функций.