• Детские сады

муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 4 «Росинка» г. Нурлат Республики Татарстан /Татарстан Республикасы Нурлат шәhәре 4 нче номерлы “ Чык тамчысы ” балалар бакчасы мәктәпкәчә белем муниципаль автономияле учреждениесе

Адрес: 423042, Республика Татарстан, г. Нурлат,ул.Советская, д.112 / Советская ур.,112, Нурлат шәhәре,Татарстан Республикасы,423042
Телефон: +7(843)-452-00-77
E-Mail: Nurlat.Rosinka@tatar.ru
Короткое название: МАДОУ "Детский сад № 4 "Росинка"/ МАМБУ 4 нче номерлы “Чык тамчысы” балалар бакчасы
Руководитель: Натарова Екатерина Ивановна
У нас учатся: 71 воспитанников / 71 тәрбияләнүче
У нас учат: 10 педагогов / 10 педагог

«Безопасный труд глазами детей» / «Куркынычсыз хезмәт балалар күзлегеннән»

Опубликовано: 27.04.2022

Охрана труда в нашем учреждении уделяется огромное значение, с ребятами тоже систематически проводятся  инструктажи и беседы по технике безопасности. Основная цель проводимого мероприятия - формирование у детей положительного образа человека труда, культуры безопасности и уважения к труду. В конкурсе рисунков приняли участие воспитанники старшей и подготовительных групп.

Цель конкурса - привлечение внимания общественности к проблеме сохранения жизни и здоровья человека в процессе труда, воспитание культуры охраны труда у детей.

Все рисунки, представленные на конкурс, соответствуют теме конкурса, отображают безопасный труд различных профессий и специальностей, выполнение работы с применением спецодежды и других средств защиты. Авторы лучших работ будут награждены дипломами.

Хезмәтне саклауга безнең учреждениедә зур игътибар бирелә, балалар белән дә даими рәвештә куркынычсызлык техникасы буенча инструктажлар һәм әңгәмәләр үткәрелә. Үткәрелә торган чараның төп максаты - балаларда хезмәт кешесенең уңай образын ,куркынычсызлык культурасын һәм хезмәткә хөрмәт тәрбияләү. Рәсем конкурсында өлкән һәм әзерлек төркемнәрендә тәрбияләнүчеләр катнашты.

Конкурсның максаты-җәмәгатьчелек игътибарын хезмәт процессында кешенең гомерен һәм сәламәтлеген саклау проблемасына җәлеп итү, балаларда хезмәтне саклау культурасын тәрбияләү. Конкурска тәкъдим ителгән барлык рәсемнәр дә конкурс темасына туры килә, төрле һөнәр һәм белгечлекләрнең куркынычсыз хезмәтен, махсус кием һәм башка саклау чараларын кулланып эшләүне чагылдыралар .Иң яхшы эшләрнең авторлары дипломнар белән бүләкләнәчәк.