• Детские сады

муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 4 «Росинка» г. Нурлат Республики Татарстан /Татарстан Республикасы Нурлат шәhәре 4 нче номерлы “ Чык тамчысы ” балалар бакчасы мәктәпкәчә белем муниципаль автономияле учреждениесе

Адрес: 423042, Республика Татарстан, г. Нурлат,ул.Советская, д.112 / Советская ур.,112, Нурлат шәhәре,Татарстан Республикасы,423042
Телефон: +7(843)-452-00-77
E-Mail: Nurlat.Rosinka@tatar.ru
Короткое название: МАДОУ "Детский сад № 4 "Росинка"/ МАМБУ 4 нче номерлы “Чык тамчысы” балалар бакчасы
Руководитель: Натарова Екатерина Ивановна
У нас учатся: 71 воспитанников / 71 тәрбияләнүче
У нас учат: 10 педагогов / 10 педагог

«День птиц» / “Кошлар көне”

Опубликовано: 04.04.2022

В празднике приняли участие две экокоманды: «Синички» и «Ласточки». Они отгадывали загадки, просмотрели презентацию про птиц, разгадывали кроссворд. Завершился праздник конкурсом «Маленькие художники», где дети показали свои умения в художественном творчестве. Все ребята показали, как много знают о птицах, вспомнили, что нельзя разорять гнезда, стрелять в них из рогаток. Дети познакомились с историей праздника, прослушали  музыку Петра Чайковского «Песня жаворонка».
Праздник  детям очень понравился.

Бәйрәмдә ике команда катнашты. Алар табышмаклар, кроссворд чиштеләр, кошлар турында презентация карадылар. Бәйрәм “Кечкенә рәссамнар”конкурсы белән тәмамланды, анда балалар үзләренең иҗади осталыкларын  күрсәттеләр.Балалар барысы да кошлар турында күп белүләрен күрсәттеләр, ояларны бозарга ярамавын искә төшерделәр. Балалар бәйрәмнең тарихы белән таныштылар, Пётр Чайковскинын “Тургай жыры” көен тынладылар.