• Детские сады

муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 4 «Росинка» г. Нурлат Республики Татарстан /Татарстан Республикасы Нурлат шәhәре 4 нче номерлы “ Чык тамчысы ” балалар бакчасы мәктәпкәчә белем муниципаль автономияле учреждениесе

Адрес: 423042, Республика Татарстан, г. Нурлат,ул.Советская, д.112 / Советская ур.,112, Нурлат шәhәре,Татарстан Республикасы,423042
Телефон: +7(843)-452-00-77
E-Mail: Nurlat.Rosinka@tatar.ru
Короткое название: МАДОУ "Детский сад № 4 "Росинка"/ МАМБУ 4 нче номерлы “Чык тамчысы” балалар бакчасы
Руководитель: Натарова Екатерина Ивановна
У нас учатся: 71 воспитанников / 71 тәрбияләнүче
У нас учат: 10 педагогов / 10 педагог

НОВОСТИ

Встреча воспитанников детского сада с сотрудниками центральной библиотеки /Балалар бакчасында тәрбияләнүчеләрнең үзәк китапханә хезмәткәрләре белән очрашуы.

Опубликовано: 29.09.2020

Библиотекари  рассказали и показали много   интересных детских периодических изданий, предоставляемыми библиотекой дошкольникам. Так же они поведали нам, что все современные журналы в интересной и доступной форме знакомят ребят с географией, литературой, биологией, историей. В каждом журнале есть свои рубрики, отражающие определенную тему.  Из номера в номер ребята будут получать знания во всех областях науки, техники, учится мастерить и принимать участие в занимательных ребусах, конкурсахНаши дети в ответ приготовили рисунки с изображениями героев  их любимых  журналов, а так же поделились информацией   о том, какие журналы выписывают родители  в их семьях.

Китапхнәчеләр мәктәпкәчә яшьтәге балаларга китапханә тарафыннан тәкъдим ителгән күп кенә кызыклы матбугат басмаларын сөйләделәр һәм күрсәттеләр.Шулай ук алар безгә заманча журналларда кызыклы һәм үтемле формда укучыларның география,әдәбият,биология тарих белән таныштыруын сөйләделәр.Һәр журналда билгеле бер теманы чагылдырган үз рубрикалары бар.Номердан балалар фән,техниканың барлык өлкәләрендә дә белем алачаклар һәм төрле конкурслрда катнашырга өйрәнчәкләр.

Безнең балалар җавап итеп үзләренең яраткан журнал геройлары рәсемнәре төшерелгән рәсемнәр әзерләделәр,шулай ук әти-әниләренең нинди журналлар алдырулары турында мәгълүмат белән уртаклаштылар.