• Детские сады

муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 4 «Росинка» г. Нурлат Республики Татарстан /Татарстан Республикасы Нурлат шәhәре 4 нче номерлы “ Чык тамчысы ” балалар бакчасы мәктәпкәчә белем муниципаль автономияле учреждениесе

Адрес: 423042, Республика Татарстан, г. Нурлат,ул.Советская, д.112 / Советская ур.,112, Нурлат шәhәре,Татарстан Республикасы,423042
Телефон: +7(843)-452-00-77
E-Mail: Nurlat.Rosinka@tatar.ru
Короткое название: МАДОУ "Детский сад № 4 "Росинка"/ МАМБУ 4 нче номерлы “Чык тамчысы” балалар бакчасы
Руководитель: Натарова Екатерина Ивановна
У нас учатся: 71 воспитанников / 71 тәрбияләнүче
У нас учат: 10 педагогов / 10 педагог

День защиты детей / Балалар яклау көне

Опубликовано: 01.06.2018

День защиты детей, приходящийся на первый день лета - один из самых старых международных праздников.
Уже стало традиционным каждый год отмечать  этот праздник  В нашем детском саду с
самого утра ребят встречала веселая музыка.
В этом году в гости к детям на спортивно-музыкальное мероприятие  приходили Карлсон и Пилюлькин, которые учили  ребят дружить, быть добрыми. Дети, исполнили песни и  стихи. Еще в этот день  дошкольники смогли  показать свою силу и ловкость в музыкально-спортивных  играх. Праздник получился занимательный, веселый, озорной.
Завершился праздник веселой дискотекой.
Также  в этот день на центральной площади для детей прошло праздничное мероприятие, которое  посетили и наши дошкольники средней группы.
Для детей  была подготовлена интересная развлекательная программа, конкурсы, подарки, веселая музыка и концерт. Особенно привлекла наших детей интерактивная площадка с главными героями “Мадакаскара”.

Балалар яклау көне җәйнең беренче көненә туры килә – бу иске халакара бәйрәменең берсе. Безнең балалар бакчасында бу бәйрәм гореф гадәтләрнең берсе булып тора. Иртән үк балаларны безнең  бакча матур җырлар белән каршы алды.

Быел балаларга кунакка Карлосон белән табиб “Пилюлькин ” килгән иде. Балалар  күңелле җырлар җырладылар ,матур шигырьләр сөйләделәр. Бәйрәм бик күңелле ,шаян, кызык үтте. Бәйрәм тәмамланды күңелле дискотека белән.

Шулук көнне үзәк мәйданда балалар өчен чара утте. Безнең бакчаның уртанчы төркем балалары  шул чарада булдылар.