Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №2 «Белочка» г. Нурлат Республики Татарстан»/ "Татарстан Республикасы Нурлат шәһәре 2нче номерлы "Тиенкәй" балалар бакчасы" мәктәпкәчә белем муниципаль бюджет учреждениесе

Адрес: г. Нурлат, ул. Школьная, д. 20/ Нурлат шәһәре, Мәктәп урамы, 20
Телефон: +7(843)-452-04-71
E-Mail: sad.belochka@tatar.ru; ds.belochka20@mail.ru
Короткое название: МБДОУ «Детский сад №2 «Белочка»
Руководитель: Сагирова Венера Ханифовна
У нас учат: 14 педагогов

Новости детского сада №2 "Белочка"/ 2нче номерлы "Тиенкәй" балалар бакчасының яңалыклары

День эколят / Эколятлар көне

Опубликовано: 25.04.2024

25 апреля проводится Всероссийский «День Эколят». Этот день является одним из мероприятий Всероссийских природоохранных социально-образовательных проектов «Эколята-Дошколята», «Эколята», «Молодые защитники Природы» и Всероссийской акции «Россия — территория Эколят — Молодых защитников Природы».

В нашем детском саду прошли различные мероприятия: с ребятами старшей группы воспитатель Имукова С.В. провела праздник «День эколят». Дети  повторили правила поведения в лесу, рассортировали мусор, выстраивали пищевые цепочки и др. Справиться с заданиями ребятам помогали друзья эколята. А в конце праздника эколята провели мастер-класс по изготовлению поделки.

Ранее дети с родителями изготовили костюмы из бросового материала. И на празднике провели дефиле мод. Мероприятие было очень насыщенное, прошло весело и интересно.

25 апрельдә Бөтенроссия «Эколятлар көне» үткәрелә. Бу көн «Эколятлар-мәктәпкәчә яшьтәге балалар», «Эколят», «Яшь табигатьне саклаучылар» Бөтенроссия табигатьне саклау социаль-мәгариф проектларының һәм «Россия — эколят — Яшь табигатьне саклаучылар территориясе» Бөтенроссия акциясенең бер чарасы булып тора.
Безнең балалар бакчасында төрле чаралар узды: өлкән төркем балалары белән тәрбияче Имукова С.В. «Эколятлар көне» бәйрәмен үткәрде. Балалар урманда үз-үзләрен тоту кагыйдәләрен кабатлыйлар, чүп-чарны сортлыйлар, азык чылбырлары төзиләр һ.б. Балаларга биремнәрне үтәргә эколят дуслары ярдәм итә. Ә бәйрәм азагында эколятлар һөнәрчелек буенча мастер-класс үткәрделәр.
Элек балалар әти-әниләре белән ташландык материалдан костюмнар ясаганнар. Бәйрәмдә дә мода дефиле үткәрделәр. Чара бик бай булды, күңелле һәм кызыклы үтте.

Фоторепортаж:
День эколят