Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №2 «Белочка» г. Нурлат Республики Татарстан»/ "Татарстан Республикасы Нурлат шәһәре 2нче номерлы "Тиенкәй" балалар бакчасы" мәктәпкәчә белем муниципаль бюджет учреждениесе

Адрес: г. Нурлат, ул. Школьная, д. 20/ Нурлат шәһәре, Мәктәп урамы, 20
Телефон: +7(843)-452-04-71
E-Mail: sad.belochka@tatar.ru; ds.belochka20@mail.ru
Короткое название: МБДОУ «Детский сад №2 «Белочка»
Руководитель: Сагирова Венера Ханифовна
У нас учат: 14 педагогов

Новости детского сада №2 "Белочка"/ 2нче номерлы "Тиенкәй" балалар бакчасының яңалыклары

Театрализованная деятельность в детском саду / Балалар бакчасында театр эшчәнлеге

Опубликовано: 04.04.2024

Детям с самого раннего возраста необходимо прививать любовь к сказкам. Ведь при знакомстве со сказкой у ребенка развивается речь, память, фантазия, мышление. А если ребенок сам принимает участие в театрализованном представлении любимой сказки, он учится сопереживать героям. Вовлекая детей в мир театра мы знакомим детей с музыкальной, литературной и театральной культурной. Сегодня воспитанники средней группы под руководством воспитателя Веренцовой Л.С. и музыкального руководителя Маматовой Л.А. показали для детей младших групп сказку «Лесной зонтик».

Балаларга кечкенәдән үк әкиятләргә мәхәббәт тәрбияләргә кирәк. Чөнки әкият белән танышканда баланың сөйләме, хәтере, фантазиясе, фикерләве үсә. Әгәр бала үзе яраткан әкиятенең театральләштерелгән тамашасында катнашса, ул геройларга теләктәшлек күрсәтергә өйрәнә. Балаларны театр дөньясына җәлеп итеп, без балаларны музыкаль, әдәби һәм театр мәдәнияте белән таныштырабыз. Бүген тәрбияче Л.С. Веренцова һәм музыка җитәкчесе Л.А. Маматова җитәкчелегендәге урта төркем тәрбияләнүчеләре кече төркем балалары өчен «Урман зонтигы» әкиятен күрсәттеләр.

Фоторепортаж:
Театральная деятельность в детском саду