Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №2 «Белочка» г. Нурлат Республики Татарстан»/ "Татарстан Республикасы Нурлат шәһәре 2нче номерлы "Тиенкәй" балалар бакчасы" мәктәпкәчә белем муниципаль бюджет учреждениесе

Адрес: г. Нурлат, ул. Школьная, д. 20/ Нурлат шәһәре, Мәктәп урамы, 20
Телефон: +7(843)-452-04-71
E-Mail: sad.belochka@tatar.ru; ds.belochka20@mail.ru
Короткое название: МБДОУ «Детский сад №2 «Белочка»
Руководитель: Сагирова Венера Ханифовна
У нас учат: 14 педагогов

Новости детского сада №2 "Белочка"/ 2нче номерлы "Тиенкәй" балалар бакчасының яңалыклары

Всемирный день театра / Бөтендөнья театр көне

Опубликовано: 27.03.2024

27 марта во всем мире отмечается Всемирный день театра - профессиональный праздник деятелей театрального искусства, учрежденный в 1961 году в Вене на IX конгрессе Международного института театра при ЮНЕСКО.

Сказки любят все на свете, любят взрослые и дети. В сказках учат доброте, ласке, дружбе и труду. Хорошо, когда сказку можно не только услышать, но и увидеть. Дети старшей и подготовительной группы подготовили и показали инсценировку любимой татарской народной сказки “Өч кыз” под руководством воспитателя татарского языка Мугайнутдиновой М.А. Их выступление было выразительным и ярким.

27 мартта бөтен дөньяда Бөтендөнья театр көне билгеләп үтелә 1961 елда Венада ЮНЕСКО каршындагы Халыкара театр институтының IX конгрессында оештырылган театр сәнгате эшлеклеләренең һөнәри бәйрәме.

Әкиятләрне барысы да ярата, олылар да һәм балалар да. Әкиятләрдә игелек, наз, дуслык һәм хезмәт өйрәтәләр. Әкиятне ишетү генә түгел, күрү дә яхшы. Өлкән һәм әзерлек төркеме балалары татар теле тәрбиячесе М. А. Мөгайнетдинова җитәкчелегендә яраткан "Өч кыз" татар халык әкиятенең инсценировкасын әзерләделәр һәм күрсәттеләр. Аларның чыгышы ачык һәм якты иде.

Фоторепортаж:
Всемирный день Театра