Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №2 «Белочка» г. Нурлат Республики Татарстан»/ "Татарстан Республикасы Нурлат шәһәре 2нче номерлы "Тиенкәй" балалар бакчасы" мәктәпкәчә белем муниципаль бюджет учреждениесе

Адрес: г. Нурлат, ул. Школьная, д. 20/ Нурлат шәһәре, Мәктәп урамы, 20
Телефон: +7(843)-452-04-71
E-Mail: sad.belochka@tatar.ru; ds.belochka20@mail.ru
Короткое название: МБДОУ «Детский сад №2 «Белочка»
Руководитель: Сагирова Венера Ханифовна
У нас учат: 14 педагогов

Новости детского сада №2 "Белочка"/ 2нче номерлы "Тиенкәй" балалар бакчасының яңалыклары

130 лет со дня рождения В.В.Бианки / В. В. Бианкиның тууына 130 ел

Опубликовано: 12.02.2024

11 февраля исполнилось 130 лет со дня рождения В.В.Бианки - известного русского писателя, натуралиста и исследователя, автора множества книг для детей и взрослых. Его произведения помогают детям лучше понимать окружающей мир, учат их любить и беречь природу. Именно об этом, во время беседы, говорила воспитатель Хворостьева Т.П. с детьми подготовительной группы "А". Также она познакомилась детей с биографией и творчеством В.Бианки. В ходе мероприятия ребята с удовольствием отвечали на вопросы викторины о природе, животных и птицах. В завершение, дети раскрасили рисунки по рассказам писателя и оформили выставку на тему "Сказки леса".

11 февральдә В.В. Бианкиның тууына 130 ел тулды танылган рус язучысы, натуралисты һәм тикшеренүчесе, балалар һәм өлкәннәр өчен күп кенә китаплар авторы. Аның әсәрләре балаларга тирә-юнь дөньясын яхшырак аңларга ярдәм итә, аларны яратырга һәм табигатьне сакларга өйрәтә. Нәкъ менә шул хакта, әңгәмә вакытында, тәрбияче Хворостьева Т.П. "А" әзерлек төркеме балалары белән сөйләде. Шулай ук ул балалар белән В.Бианкиның биографиясе һәм иҗаты белән таныша. Чара барышында балалар табигать, хайваннар һәм кошлар турындагы викторина сорауларына бик теләп җавап бирделәр. Ахырда балалар язучының хикәяләре буенча рәсемнәрне буяганнар һәм "Урман әкиятләре" темасына күргәзмә оештырганнар.