Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №2 «Белочка» г. Нурлат Республики Татарстан»/ "Татарстан Республикасы Нурлат шәһәре 2нче номерлы "Тиенкәй" балалар бакчасы" мәктәпкәчә белем муниципаль бюджет учреждениесе

Адрес: г. Нурлат, ул. Школьная, д. 20/ Нурлат шәһәре, Мәктәп урамы, 20
Телефон: +7(843)-452-04-71
E-Mail: sad.belochka@tatar.ru; ds.belochka20@mail.ru
Короткое название: МБДОУ «Детский сад №2 «Белочка»
Руководитель: Сагирова Венера Ханифовна
У нас учат: 14 педагогов

Новости детского сада №2 "Белочка"/ 2нче номерлы "Тиенкәй" балалар бакчасының яңалыклары

День зимних видов спорта / Кышкы спорт төрләре көне

Опубликовано: 26.01.2024

Много зимних видов спорта.
Лыжи, санки и коньки
И фигурное катанье,
Выбирай, что хочешь ты.
Нужно спортом заниматься
И здоровье укреплять
Олимпийские резервы
Обещаем пополнять
В детском саду прошёл день зимних видов спорта. В подготовительной группе "А" воспитатели познакомили детей с историей возникновения Олимпийских игр. Воспитанники изучали зимние виды спорта, играли в подвижные игры. На занятии по лепке дети лепили "Лыжника". День зимних видов спорта способствовал воспитанию у ребят ценностного отношения к своему здоровью, интереса к зимним видам спорта и занятиям физической культурой.

Балалар бакчасында кышкы спорт төрләре көне узды. "А" әзерлек төркемендә тәрбиячеләр балаларны Олимпия уеннары барлыкка килү тарихы белән таныштырдылар. Тәрбияләнүчеләр кышкы спорт төрләрен өйрәнгәннәр, хәрәкәтчән уеннар уйнаганнар. Балалар чаңгычы ясау дәресендә чаңгычы ясаганнар. Кышкы спорт төрләре көне балаларда үз сәламәтлекләренә кыйммәтле мөнәсәбәт тәрбияләүгә, кышкы спорт төрләренә һәм физик культура белән шөгыльләнүгә кызыксынуга ярдәм итте.