Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №2 «Белочка» г. Нурлат Республики Татарстан»/ "Татарстан Республикасы Нурлат шәһәре 2нче номерлы "Тиенкәй" балалар бакчасы" мәктәпкәчә белем муниципаль бюджет учреждениесе

Адрес: г. Нурлат, ул. Школьная, д. 20/ Нурлат шәһәре, Мәктәп урамы, 20
Телефон: +7(843)-452-04-71
E-Mail: sad.belochka@tatar.ru; ds.belochka20@mail.ru
Короткое название: МБДОУ «Детский сад №2 «Белочка»
Руководитель: Сагирова Венера Ханифовна
У нас учат: 14 педагогов

Новости детского сада №2 "Белочка"/ 2нче номерлы "Тиенкәй" балалар бакчасының яңалыклары

Мероприятия, приуроченные Международному дню инвалидов / Халыкара инвалидлар көненә багышланган чаралар

Опубликовано: 01.12.2023

Сегодня в нашем детском саду были проведены мероприятия, приуроченные Международному дню инвалидов, в ходе которых дети закрепили представления о людях с ограниченными возможностями, правилах поведения при встрече с такими людьми. С детьми были проведены: беседы "Спешите делать добро", "Доброе слово лечит, плохое калечит"; просмотр мультфильма "Цветик-семицветик"; рассматривание и чтение книг; заучивание пословиц. Проведённые мероприятия способствовали воспитанию у дошкольников таких качеств как, доброта, милосердие, взаимопомощь, неравнодушие и толерантность!

Бүген безнең балалар бакчасында Халыкара инвалидлар көненә багышланган чаралар үткәрелде, алар барышында балалар мөмкинлекләре чикле кешеләр, андый кешеләр белән очрашканда үз-үзләрен тоту кагыйдәләре турында күзаллауларын ныгыттылар. Балалар белән үткәрелд: "Яхшылык эшләргә ашыгыгыз", "Яхшы сүз дәвалый, начарны имгәтә" әңгәмәләр; "Җиде чәчәкле чәчәк" мультфильмын карау; китапларны карау һәм уку; мәкальләрне ятлау. Үткәрелгән чаралар мәктәпкәчә яшьтәге балаларда игелек, шәфкатьлелек, үзара ярдәмләшү, битарафлык һәм толерантлык кебек сыйфатлар тәрбияләүгә ярдәм итте!