Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №2 «Белочка» г. Нурлат Республики Татарстан»/ "Татарстан Республикасы Нурлат шәһәре 2нче номерлы "Тиенкәй" балалар бакчасы" мәктәпкәчә белем муниципаль бюджет учреждениесе

Адрес: г. Нурлат, ул. Школьная, д. 20/ Нурлат шәһәре, Мәктәп урамы, 20
Телефон: +7(843)-452-04-71
E-Mail: sad.belochka@tatar.ru; ds.belochka20@mail.ru
Короткое название: МБДОУ «Детский сад №2 «Белочка»
Руководитель: Сагирова Венера Ханифовна
У нас учат: 14 педагогов

Новости детского сада №2 "Белочка"/ 2нче номерлы "Тиенкәй" балалар бакчасының яңалыклары

Тематическая неделя «День народного единства» / «Халыклар бердәмлеге көне» тематик атнасы

Опубликовано: 03.11.2023

В преддверие праздника в подготовительных к школе группах прошла тематическая неделя «День народного единства». Воспитатели провели с детьми беседы о символике России, о Москве – главном городе, столице  России, прослушали гимн. Дети получили заряд положительных эмоций во время подвижных игр: башкирская "Юрта", татарская "Спутанные кони", русская "Лапочки", "Скалочка", современная подвижная игра "Островок", показали себя как сплочённый, дружный коллектив. Мы надеемся, что проведённые мероприятия оставили в душах наших воспитанников чувство гордости за нашу страну.

Бәйрәм алдыннан мәктәпкә әзерлек төркемнәрендә «Халыклар бердәмлеге көне» тематик атнасы узды. Тәрбиячеләр балалар белән Россия символикасы, Россия башкаласы Мәскәү турында әңгәмәләр үткәрделәр, гимн тыңладылар. Балалар хәрәкәтле уеннар вакытында уңай эмоцияләр заряды алдылар: башкорт "Юрта", татар "Тышаулы атлар", рус "Лапочки", "Скалочка", заманча хәрәкәтле уен "Островок", үзләрен бердәм, дус коллектив буларак күрсәттеләр. Үткәрелгән чаралар тәрбияләнүчеләребезнең күңелендә илебез өчен горурлык хисе калдырды дип өметләнәбез.