Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №2 «Белочка» г. Нурлат Республики Татарстан»/ "Татарстан Республикасы Нурлат шәһәре 2нче номерлы "Тиенкәй" балалар бакчасы" мәктәпкәчә белем муниципаль бюджет учреждениесе

Адрес: г. Нурлат, ул. Школьная, д. 20/ Нурлат шәһәре, Мәктәп урамы, 20
Телефон: +7(843)-452-04-71
E-Mail: sad.belochka@tatar.ru; ds.belochka20@mail.ru
Короткое название: МБДОУ «Детский сад №2 «Белочка»
Руководитель: Сагирова Венера Ханифовна
У нас учат: 14 педагогов

Новости детского сада №2 "Белочка"/ 2нче номерлы "Тиенкәй" балалар бакчасының яңалыклары

Неделя безопасности дорожного движения в детском саду / Балалар бакчасында юл хәрәкәте куркынычсызлыгы атналыгы

Опубликовано: 19.09.2023

В детском саду проходит неделя безопасности дорожного движения. Воспитатель одготовительной группы "Б" провела с детьми КВН "Безопасная дорога в сад". Цель мероприятия: профилактика детского дорожно- транспортного травматизма. Дети прекрасно справились со всеми заданиями полицейского и получили в подарок памятки о правилах дорожного движения.

В подготовительной группе "А" воспитатель провела профилактическую беседу с родителями по предупреждению детского дорожного транспортного травматизма и раздала памятки на тему "Ребёнок и велосипед". С детьми провела занятие "Школа дорожных наук" (мозговой штурм).

В старшей группе воспитатели знакомили детей с правилами дорожного движения через беседы, игровую деятельность. С родителями закрепили правила движения по пешеходному переходу и вручили памятки. Организовали конкурс поделок "Вместе - за безопасность дорожного движения".

В средней группе в беседах, сюжетных играх дети закрепили представления о том, что правила дорожные движения, предписанные пешеходам, пассажирам, водителям, направлены на сохранение жизни и здоровья людей. Поэтому все обязаны их выполнять.

Балалар бакчасында юл хәрәкәте куркынычсызлыгы атналыгы уза. "Б" әзерлек төркеме тәрбиячесе балалар белән "Бакчага куркынычсыз юл" КВН үткәрде. Чараның максаты: балалар юл-транспорт травматизмын профилактикалау. Балалар полиция хезмәткәренең барлык биремнәрен бик яхшы үтәделәр һәм бүләккә юл хәрәкәте кагыйдәләре турында белешмәләр алдылар.

"А" әзерлек төркемендә тәрбияче балалар юл-транспорт травматизмын кисәтү буенча ата-аналар белән профилактик әңгәмә үткәрде һәм "Бала һәм велосипед" темасына белешмәләр таратты. Балалар белән "Юл фәннәре мәктәбе" дәресен үткәрде (мозговой штурм).

Өлкән төркемдә тәрбиячеләр балаларны әңгәмәләр, уен эшчәнлеге аша юл хәрәкәте кагыйдәләре белән таныштырдылар. Әти-әниләре белән җәяүлеләр үтүе буенча хәрәкәт кагыйдәләрен ныгыттылар һәм истәлекләр тапшырдылар. "Юл хәрәкәте иминлеге өчен бергә" кул эшләре конкурсы оештырылды.

Урта төркемдә әңгәмәләрдә, сюжетлы уеннарда балалар җәяүлеләргә, пассажирларга, йөртүчеләргә билгеләнгән юл хәрәкәте кагыйдәләре кешеләрнең тормышын һәм сәламәтлеген саклауга юнәлдерелгән дигән фикерне ныгыттылар. Шуңа күрә барысы да аларны үтәргә тиеш.

Фоторепортаж:
Неделя безопасности в детском саду