Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №2 «Белочка» г. Нурлат Республики Татарстан»/ "Татарстан Республикасы Нурлат шәһәре 2нче номерлы "Тиенкәй" балалар бакчасы" мәктәпкәчә белем муниципаль бюджет учреждениесе

Адрес: г. Нурлат, ул. Школьная, д. 20/ Нурлат шәһәре, Мәктәп урамы, 20
Телефон: +7(843)-452-04-71
E-Mail: sad.belochka@tatar.ru; ds.belochka20@mail.ru
Короткое название: МБДОУ «Детский сад №2 «Белочка»
Руководитель: Сагирова Венера Ханифовна
У нас учат: 14 педагогов

Новости детского сада №2 "Белочка"/ 2нче номерлы "Тиенкәй" балалар бакчасының яңалыклары

День здоровья и спорта / Сәламәтлек һәм спорт көне

Опубликовано: 11.08.2023

Ежегодно 12 августа отмечается праздник день физкультурника. День физкультурника — это праздник не только для тех, кто профессионально посвятил себя спорту, но и всех любителей активного образа жизни. Движение — это энергия, здоровье, новые впечатления. А кто самые активные, жизнерадостные и всегда готовые бегать, прыгать и скакать? Конечно наши дети! В преддверие Дня физкультурника в нашем детском саду интересно и динамично прошел День здоровья и спорта. Целью этого мероприятия явилась пропаганда здорового образа жизни и приобщение детей к занятиям физкультурой и спортом.
На мероприятии дети соревновались в силе, ловкости, быстроте, делились своими знаниями о видах спорта, отгадывали загадки, что способствовало созданию дружеской атмосферы. Дети получили удовольствие от мероприятия, заряд бодрости и массу положительных эмоций.
Поздравляем всех с традиционным праздником здоровья, движения, силы и ловкости — Днем физкультурника!

Ел саен 12 августта физкультурниклар көне билгеләп үтелә. Физкультурниклар көне — ул үзен профессиональ рәвештә спортка багышлаган кешеләр өчен генә түгел, ә барлык актив яшәү рәвешен яратучылар өчен дә бәйрәм. Хәрәкәт — ул энергия, сәламәтлек, яңа тәэсирләр. Ә кем иң актив, шат күңелле һәм йөгерергә, сикерергә һәм сикерергә һәрвакыт әзер? Әлбәттә, безнең балалар! Физкультурниклар көне алдыннан безнең балалар бакчасында сәламәтлек һәм спорт көне кызыклы һәм динамик үтте. Бу чараның максаты - сәламәт яшәү рәвешен пропагандалау һәм балаларны физкультура һәм спорт белән шөгыльләнүгә җәлеп итү.
Чарада балалар көч, җитезлек, тизлек белән ярыштылар, спорт төрләре турында белемнәре белән уртаклаштылар, табышмакларны чиштеләр, бу дуслык атмосферасы булдыруга ярдәм итте. Балалар чарадан рәхәтлек, күтәренкелек һәм күп кенә уңай эмоцияләр алдылар.
Барыбызны да традицион сәламәтлек, хәрәкәт, көч һәм җитезлек бәйрәме — Физкультурачы көне белән котлыйбыз!