Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №2 «Белочка» г. Нурлат Республики Татарстан»/ "Татарстан Республикасы Нурлат шәһәре 2нче номерлы "Тиенкәй" балалар бакчасы" мәктәпкәчә белем муниципаль бюджет учреждениесе

Адрес: г. Нурлат, ул. Школьная, д. 20/ Нурлат шәһәре, Мәктәп урамы, 20
Телефон: +7(843)-452-04-71
E-Mail: sad.belochka@tatar.ru; ds.belochka20@mail.ru
Короткое название: МБДОУ «Детский сад №2 «Белочка»
Руководитель: Сагирова Венера Ханифовна
У нас учат: 14 педагогов

Новости детского сада №2 "Белочка"/ 2нче номерлы "Тиенкәй" балалар бакчасының яңалыклары

День любви, семьи и верности в детском саду / Балалар бакчасында Мәхәббәт, гаилә һәм тугрылык көне

Опубликовано: 07.07.2023

Ежегодно 8 июля в нашей стране отмечается "День любви, семьи и верности". Символом этого замечательного праздника является красивый цветок - ромашка.
Семья - это важно!
Семья - это сложно!
Семья - это радость, и тепло и уют!
Семья - это дом, где тебя любят и всегда ждут!
Дети и воспитатели нашего детского сада провели множество мероприятий, посвященные этому празднику: беседы о православных святых, супруга Петра и Февронии, которые издавна почитаемы в Росссии - как хранителя мира семьи и брака; изготовили ромашки в качестве подарка своим членам семьи; разучивали стихотворения о семье; сделали из ромашек большую рамку для фотосессии семьи; подготовили теплые слова поздравлений и пожеланий для своих близких.

Ел саен 8 июльдә илебездә "Мәхәббәт, гаилә һәм тугрылык көне" билгеләп үтелә. Бу искиткеч бәйрәмнең символы - матур ромашка чәчәге.
Гаилә мөһим!
Гаилә авыр!
Гаилә-шатлык, җылылык һәм уңайлык!
Гаилә-сине яраткан һәм һәрвакыт көткән йорт!
Безнең балалар бакчасының балалары һәм тәрбиячеләре бу бәйрәмгә багышланган күп кенә чаралар үткәрделәр: православие изгеләре, Петр һәм Феврониянең хатыны турында әңгәмәләр, алар Россиядә Гаилә һәм никах тынычлыгын саклаучы буларак күптәннән хөрмәт ителәләр; гаилә әгъзаларына бүләк итеп ромашкалар ясадылар; гаилә турында шигырьләр ятладылар; ромашкалардан гаилә фотосессиясе өчен зур рамка ясадылар; котлауларның җылы сүзләрен һәм якыннары өчен теләкләр.