Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №2 «Белочка» г. Нурлат Республики Татарстан»/ "Татарстан Республикасы Нурлат шәһәре 2нче номерлы "Тиенкәй" балалар бакчасы" мәктәпкәчә белем муниципаль бюджет учреждениесе

Адрес: г. Нурлат, ул. Школьная, д. 20/ Нурлат шәһәре, Мәктәп урамы, 20
Телефон: +7(843)-452-04-71
E-Mail: sad.belochka@tatar.ru; ds.belochka20@mail.ru
Короткое название: МБДОУ «Детский сад №2 «Белочка»
Руководитель: Сагирова Венера Ханифовна
У нас учат: 14 педагогов

Новости детского сада №2 "Белочка"/ 2нче номерлы "Тиенкәй" балалар бакчасының яңалыклары

120 лет со дня рождения детского писателя В.Г.Сутеева / Балалар язучысы В. Г. Сутеевның тууына 120 ел

Опубликовано: 05.07.2023

5 июля исполнилось 120 лет со дня рождения замечательного детского писателя и художника-иллюстратора В.Г.Сутеева. С волшебными историями этого доброго сказочника выросло уже многое поколение малышей нашей страны. Дети старшей группы сегодня расширили свои знания о жизни и творчестве В.Сутеева; раскрасили карандашами и красками раскраски по сказкам; прослушали сказку "Мешок яблок"; участвовали в викторине по произведениям писателя. Книги В.Сутеева учат добру, милосердия, уважению, вызывают восхищение и поднимают настроение.

5 июльдә искиткеч балалар язучысы һәм рәссам-иллюстратор В.Г. Сутеевның тууына 120 ел тулды. Бу игелекле әкиятченең тылсымлы хикәяләре белән илебезнең күп буын сабыйлары үсеп җитте. Өлкән төркем балалары бүген В.Сутеевның тормышы һәм иҗаты турында белемнәрен киңәйттеләр; әкиятләр буенча карандашлар һәм буяулар белән буядылар; "Алма капчыгы" әкиятен тыңладылар; язучының әсәрләре буенча викторинада катнаштылар. В.Сутеев китаплары игелек, мәрхәмәтлек, хөрмәт өйрәтә, соклану уята һәм кәеф күтәрә.