Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №2 «Белочка» г. Нурлат Республики Татарстан»/ "Татарстан Республикасы Нурлат шәһәре 2нче номерлы "Тиенкәй" балалар бакчасы" мәктәпкәчә белем муниципаль бюджет учреждениесе

Адрес: г. Нурлат, ул. Школьная, д. 20/ Нурлат шәһәре, Мәктәп урамы, 20
Телефон: +7(843)-452-04-71
E-Mail: sad.belochka@tatar.ru; ds.belochka20@mail.ru
Короткое название: МБДОУ «Детский сад №2 «Белочка»
Руководитель: Сагирова Венера Ханифовна
У нас учат: 14 педагогов

Новости детского сада №2 "Белочка"/ 2нче номерлы "Тиенкәй" балалар бакчасының яңалыклары

Рисуем на асфальте / Асфальтта рәсем ясыйбыз

Опубликовано: 22.06.2023

Один из самых печальных дат истории нашей страны - 22 июня 1941 года. Это начало Великой Отечественной войны. В этот день мы все скорбим по всем, кто ценной своей жизни выполнил свой священный долг по защите Родины. Сегодня дети 2 младшей группы на прогулке приняли участие в конкурсе рисунков на асфальте на тему "Пусть всегда будет солнце!". Дошколята рисовали цветными мелками: цветы, домики, деревья, флаги, радугу, солнце и т.д. Мы всегда помним и гордимся нашими героями.

Илебез тарихының иң кызганыч даталарының берсе - 1941 елның 22 июне. Бу Бөек Ватан сугышының башы. Бу көнне без барыбыз да Ватанны саклау буенча изге бурычыбызны үтәгән һәркем өчен кайгырабыз. Бүген 2 нче төркем балалары "Һәрвакыт кояш булсын!" дигән темага асфальт рәсемнәр конкурсында катнаштылар. Мәктәпкәчә яшьтәге балалар төсле вак-төякләр белән рәсем ясаганнар: чәчәкләр, йортлар, агачлар, флаглар, Салават күпере, кояш һ.б. без һйларыбызны хәтерлибез һәм горурланабыз.