Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №2 «Белочка» г. Нурлат Республики Татарстан»/ "Татарстан Республикасы Нурлат шәһәре 2нче номерлы "Тиенкәй" балалар бакчасы" мәктәпкәчә белем муниципаль бюджет учреждениесе

Адрес: г. Нурлат, ул. Школьная, д. 20/ Нурлат шәһәре, Мәктәп урамы, 20
Телефон: +7(843)-452-04-71
E-Mail: sad.belochka@tatar.ru; ds.belochka20@mail.ru
Короткое название: МБДОУ «Детский сад №2 «Белочка»
Руководитель: Сагирова Венера Ханифовна
У нас учат: 14 педагогов

Новости детского сада №2 "Белочка"/ 2нче номерлы "Тиенкәй" балалар бакчасының яңалыклары

Всемирный день сказок в детском саду / Балалар бакчасында Бөтендөнья Әкиятләр көне

Опубликовано: 07.06.2023

Сегодня, 7 июня, отмечается Всемирный день сказок. Сказки – это удивительный, волшебный, наполненный многовековой мудростью мир. Есть ли на свете человек, который хотя бы раз в жизни не путешествовал по стране сказок? Сказки, которые складывались веками в разных мировых культурах, обладают одним общим свойством — притягательностью и волшебством. История праздника лежит в сказке. Ребята 2 младшей группы вместе с воспитателем Гималетдиновой Г.М., решили сегодня побыть в роли героев и показать сказку ребятишкам старших групп.

Бүген, 7 июньдә, Бөтендөнья Әкиятләр көне билгеләп үтелә. Әкиятләр-гаҗәеп, тылсымлы, күп гасырлык зирәклек белән тулы дөнья. Дөньяда бер тапкыр булса да Әкиятләр иле буйлап сәяхәт итмәгән кеше бармы? Дөньяның төрле мәдәниятләрендә гасырлар дәвамында формалашкан әкиятләр бер уртак сыйфатка ия - җәлеп итү һәм сихер. Бәйрәм тарихы әкияттә ята. 2 нче кече төркем балалары тәрбияче Г.М. Гыймалетдинова белән бергә бүген геройлар ролендә булырга һәм өлкән төркем балаларына әкият күрсәтергә булдылар.