Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №2 «Белочка» г. Нурлат Республики Татарстан»/ "Татарстан Республикасы Нурлат шәһәре 2нче номерлы "Тиенкәй" балалар бакчасы" мәктәпкәчә белем муниципаль бюджет учреждениесе

Адрес: г. Нурлат, ул. Школьная, д. 20/ Нурлат шәһәре, Мәктәп урамы, 20
Телефон: +7(843)-452-04-71
E-Mail: sad.belochka@tatar.ru; ds.belochka20@mail.ru
Короткое название: МБДОУ «Детский сад №2 «Белочка»
Руководитель: Сагирова Венера Ханифовна
У нас учат: 14 педагогов

Новости детского сада №2 "Белочка"/ 2нче номерлы "Тиенкәй" балалар бакчасының яңалыклары

Акция по сбору отработанных батареек / Эшләнгән батаркалар җыю акциясе

Опубликовано: 18.05.2023

Обычная маленькая батарейка содержит огромное количество опасных элементов, и, оказавшись на свалке, выделяет вредные вещества, которые отравляют почву, подземные воды и атмосферу. Сбор и переработка подобных изделий способствуют сохранению природы для здоровой жизнедеятельности человека.

Воспитанники и сотрудники нашего детского сада приняли участие в совместной с ООО «Дюраселл Раша» акции по сбору отработанных батареек, целью которой было привлечение внимания обучающихся к проблеме загрязнения окружающей среды, развития у них навыков хозяйственного отношения к окружающему миру и повышения уровня экологической культуры и грамотности. В рамках акции нами было передано на утилизацию 11 кг. батареек в школу №3 - единую площадку для сбора батареек.

Гади кечкенә батарейкада бик күп куркыныч элементлар бар, һәм чүплектә туфракны, җир асты суларын һәм атмосфераны агулаучы зарарлы матдәләр бүлеп чыгара. Мондый әйберләрне җыю һәм эшкәртү кешенең сәламәт яшәү өчен табигатьне саклауга ярдәм итә.

Безнең балалар бакчасында тәрбияләнүчеләр һәм хезмәткәрләр «Дюраселл Раша» ҖЧҖ белән берлектә, укучыларның игътибарын әйләнә-тирә мохитне пычрату проблемасына җәлеп итү, аларның әйләнә-тирә дөньяга хуҗалык мөнәсәбәтен үстерү һәм экологик культура һәм грамоталылык дәрәҗәсен күтәрү максатыннан, эшкәртелгән батарейкалар җыю акциясендә катнаштылар. Акция кысаларында без 11 кг. батареяны утильләштерүгә 3 нче мәктәпкә тапшырдык - батарейкаларны җыю өчен бердәм мәйданчыгына.

Фоторепортаж:
Акция по сбору батареек