Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №2 «Белочка» г. Нурлат Республики Татарстан»/ "Татарстан Республикасы Нурлат шәһәре 2нче номерлы "Тиенкәй" балалар бакчасы" мәктәпкәчә белем муниципаль бюджет учреждениесе

Адрес: г. Нурлат, ул. Школьная, д. 20/ Нурлат шәһәре, Мәктәп урамы, 20
Телефон: +7(843)-452-04-71
E-Mail: sad.belochka@tatar.ru; ds.belochka20@mail.ru
Короткое название: МБДОУ «Детский сад №2 «Белочка»
Руководитель: Сагирова Венера Ханифовна
У нас учат: 14 педагогов

Новости детского сада №2 "Белочка"/ 2нче номерлы "Тиенкәй" балалар бакчасының яңалыклары

День Победы / Җиңү Көне

Опубликовано: 09.05.2023

День Победы – особенный праздник, самый волнующий, самый трогательный. 9 мая – это великий день памяти и чествования всех, кто жертвовал собой во благо страны, ради мирного неба над головой. Наш долг помнить об этом и передавать память об этом из поколения в поколение.

Сегодня коллектив нашего детского сада принял участие в торжественных мероприятиях: возложение венка и цветов к памятнику неизвестному солдату. Была организована выставка-экспозиция «Армейский чемоданчик» в рамках районного конкурса «Музей в чемодане», которая заняла 1 место. Также на площади педагоги проводили с желающими мастер-класс по изготовлению голубя мира.

Җиңү көне - махсус, иң дулкынландыргыч бәйрәм. 9 Май - ил файдасына, баш өстендә тыныч күк өчен үзләрен корбан иткән һәркемне искә алу һәм хөрмәтләүнең бөек көне. Безнең бурыч - бу хакта истә тоту һәм бу хакта буыннан-буынга хәтерне җиткерү.

Бүген безнең балалар бакчасы коллективы тантаналы чараларда катнашты: Билгесез солдат һәйкәленә таҗ һәм чәчәкләр салу. Район конкурсы кысаларында «Чемоданда Музей» күргәзмә-экспозициясе оештырыла, ул 1 урынны ала. Шулай ук мәйданда педагоглар теләүчеләр белән дөнья күгәрченен ясау буенча мастер-класс үткәрәләр.

Фоторепортаж: