Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №2 «Белочка» г. Нурлат Республики Татарстан»/ "Татарстан Республикасы Нурлат шәһәре 2нче номерлы "Тиенкәй" балалар бакчасы" мәктәпкәчә белем муниципаль бюджет учреждениесе

Адрес: г. Нурлат, ул. Школьная, д. 20/ Нурлат шәһәре, Мәктәп урамы, 20
Телефон: +7(843)-452-04-71
E-Mail: sad.belochka@tatar.ru; ds.belochka20@mail.ru
Короткое название: МБДОУ «Детский сад №2 «Белочка»
Руководитель: Сагирова Венера Ханифовна
У нас учат: 14 педагогов

Новости детского сада №2 "Белочка"/ 2нче номерлы "Тиенкәй" балалар бакчасының яңалыклары

Инсценировка сказки "Репка" / "Шалкан" әкиятен сәхнәләштерү

Опубликовано: 06.02.2023

Сказка входит в жизнь ребенка с самого раннего возраста, со сказкой начинается его знакомство с миром литературы, с миром человеческих взаимоотношений и со всем окружающим миром целом. Дети 2 младшей группы инсценировали сказку «Репка». Дети с удовольствием участвовали и чувствовали себя настоящими артистами. Участие в театре для детей дошкольного возраста всегда праздник. Театрализация сказки является одной из самых красочных и доступных восприятию дошкольника сфер искусства. С ним связаны радость, веселье, яркие впечатления, новые чувство. Сказка вызвала радость и положительные эмоции у всех детей. Фото1 Фото2 Фото3

Әкият бала тормышына кечкенәдән үк керә, әкият белән аның әдәбият дөньясы, кеше мөнәсәбәтләре дөньясы һәм бөтен әйләнә-тирә дөнья белән танышуы башлана. 2 кечкенә төркем балалары "Шалкан" әкиятен сәхнәләштерделәр. Балалар бик теләп катнаштылар һәм үзләрен чын артистлар кебек хис иттеләр. Мәктәпкәчә яшьтәге балалар өчен театрда катнашу һәрвакыт бәйрәм. Әкиятне театральләштерү - мәктәпкәчә яшьтәге баланың сәнгать өлкәсенә иң төсле һәм үтемле карашларының берсе. Аның белән шатлык, күңел ачу, якты тәэсирләр, яңа хисләр бәйләнгән. Әкият барлык балаларда да шатлык һәм уңай хисләр уятты.