Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №2 «Белочка» г. Нурлат Республики Татарстан»/ "Татарстан Республикасы Нурлат шәһәре 2нче номерлы "Тиенкәй" балалар бакчасы" мәктәпкәчә белем муниципаль бюджет учреждениесе

Адрес: г. Нурлат, ул. Школьная, д. 20/ Нурлат шәһәре, Мәктәп урамы, 20
Телефон: +7(843)-452-04-71
E-Mail: sad.belochka@tatar.ru; ds.belochka20@mail.ru
Короткое название: МБДОУ «Детский сад №2 «Белочка»
Руководитель: Сагирова Венера Ханифовна
У нас учат: 14 педагогов

Новости детского сада №2 "Белочка"/ 2нче номерлы "Тиенкәй" балалар бакчасының яңалыклары

Международный день "спасибо" в детском саду / Балалар бакчасында Халыкара "Рәхмәт" көне

Опубликовано: 11.01.2023

Один из самых вежливых дней в году приходится на 11 января, когда весь мир отмечает праздник волшебного слова "Спасибо". Этот зимний день наполнен светом и теплом открытых сердец, пронизан искренностью пожеланий.
И в нашем детском саду не оставили этот важный день без внимания. Самое главное – дети поняли, что слова благодарности должны быть искренними и идти от сердца. Дети старшей группы "А" посмотрели мультфильм про СПАСИБО, вспомнили поговорки и пословицы о добрых словах, рассказали о своих добрых поступках и рисовали рисунки о добрых делах.
Международный день "спасибо" - это возможность вспомнить истинное значение благодарности, её проявление, а также это отличный способ заложить хорошие манеры у ребенка во главе с положительными эмоциями. Фото

Елның иң әдәпле көннәренең берсе 11 гыйнварга туры килә, ул вакытта бөтен дөнья тылсымлы "Рәхмәт" сүзе бәйрәмен билгеләп үтә. Бу кыш көне ачык йөрәкләр җылысы һәм якты, ихлас теләкләр белән тулган.
Безнең балалар бакчасында да бу мөһим көнне игътибарсыз калдырмадылар. Иң мөһиме – балалар рәхмәт сүзләре эчкерсез булырга һәм йөрәктән барырга тиешлеген аңладылар. Өлкән "А" төркеме балалары РӘХМӘТ турындагы мультфильм карадылар, Игелекле сүзләр турында мәкальләр искә төшерделәр, үзләренең игелекле эшләре турында сөйләделәр һәм игелекле эшләр турында рәсемнәр ясадылар.
Халыкара "Рәхмәт" көне-чын рәхмәт мәгънәсен искә төшерү, аның чагылышы, шулай ук уңай эмоцияләр җитәкчелегендә балада Яхшы әдәплелек булдыру өчен бик яхшы ысул.