Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №2 «Белочка» г. Нурлат Республики Татарстан»/ "Татарстан Республикасы Нурлат шәһәре 2нче номерлы "Тиенкәй" балалар бакчасы" мәктәпкәчә белем муниципаль бюджет учреждениесе

Адрес: г. Нурлат, ул. Школьная, д. 20/ Нурлат шәһәре, Мәктәп урамы, 20
Телефон: +7(843)-452-04-71
E-Mail: sad.belochka@tatar.ru; ds.belochka20@mail.ru
Короткое название: МБДОУ «Детский сад №2 «Белочка»
Руководитель: Сагирова Венера Ханифовна
У нас учат: 14 педагогов

Новости детского сада №2 "Белочка"/ 2нче номерлы "Тиенкәй" балалар бакчасының яңалыклары

Правила пожарной безопасности при установке новогодней елки / Раштуа чыршысын урнаштырганда янгын куркынычсызлыгы кагыйдәләре

Опубликовано: 15.12.2022

Новый год — самый весёлый и долгожданный праздник. Но чтобы праздник не был испорчен, необходимо соблюдать правила пожарной безопасности.

• Ёлку нужно установить так, чтобы она не мешала свободно ходить по комнате и стояла дальше от батарей отопления.
  • Нельзя украшать ёлку легковоспламеняющимися игрушка­ми и горящими свечками.
  • Перед тем как повесить на ёлку электрическую гирлянду, её нужно обязательно включить и проверить.
  • Если вы почувствовали запах жжёной изоляции либо обнаружили, что провода сильно нагреваются или плавятся, пользоваться такой гирляндой нельзя.

Берегите себя и своих близких.

Памятка1 Памятка2 Памятка3 Памятка4 Памятка5 Памятка6

Яңа ел-иң күңелле һәм көтеп алынган бәйрәм. Ләкин бәйрәм бозылмасын өчен, янгын куркынычсызлыгы кагыйдәләрен үтәргә кирәк.

• Чыршыны бүлмә буйлап иркен йөрергә комачауламасын һәм җылыту батарейкаларыннан ераграк торсын өчен урнаштырырга кирәк.
  • Раштуа чыршысын янып торган уенчыклар һәм шәмнәр белән бизәп булмый.
  • Раштуа чыршысына электр гирляндасын асып куяр алдыннан, аны, һичшиксез, кабызырга һәм тикшерергә кирәк.
  • Әгәр дә сез янган изоляция исен сизсәгез яки чыбыкларның бик эссе яки эрүен ачыкласагыз, мондый гирлянданы кулланырга ярамый.

Үзегезне һәм якыннарыгызны саклагыз.