Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №2 «Белочка» г. Нурлат Республики Татарстан»/ "Татарстан Республикасы Нурлат шәһәре 2нче номерлы "Тиенкәй" балалар бакчасы" мәктәпкәчә белем муниципаль бюджет учреждениесе

Адрес: г. Нурлат, ул. Школьная, д. 20/ Нурлат шәһәре, Мәктәп урамы, 20
Телефон: +7(843)-452-04-71
E-Mail: sad.belochka@tatar.ru; ds.belochka20@mail.ru
Короткое название: МБДОУ «Детский сад №2 «Белочка»
Руководитель: Сагирова Венера Ханифовна
У нас учат: 14 педагогов

Новости детского сада №2 "Белочка"/ 2нче номерлы "Тиенкәй" балалар бакчасының яңалыклары

День народного единства / Халыклар бердәмлеге көне

Опубликовано: 02.11.2022

В преддверие Дня народного единства в детском саду прошли различные мероприятия, целью которых было рассказать детям об истории праздника, подвигах наших славных предков во имя независимости Родины, патриотизме разных народов России. В средней группе ребята узнали много интересного о разнообразии народов во всем мире,о символике и элементах народного творчества. Фото1 Фото2 Фото3

Халыклар бердәмлеге көне алдыннан балалар бакчасында балаларга бәйрәм тарихы, Ватан бәйсезлеге хакына ата-бабаларыбызның батырлыклары, Россиянең төрле халыкларының патриотизмы турында сөйләү максатыннан төрле чаралар узды. Урта төркемдә балалар бөтен дөньяда халыкларның төрлелеге,халык иҗатының символикасы һәм элементлары турында бик күп кызыклы нәрсәләр белделәр.