Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №2 «Белочка» г. Нурлат Республики Татарстан»/ "Татарстан Республикасы Нурлат шәһәре 2нче номерлы "Тиенкәй" балалар бакчасы" мәктәпкәчә белем муниципаль бюджет учреждениесе

Адрес: г. Нурлат, ул. Школьная, д. 20/ Нурлат шәһәре, Мәктәп урамы, 20
Телефон: +7(843)-452-04-71
E-Mail: sad.belochka@tatar.ru; ds.belochka20@mail.ru
Короткое название: МБДОУ «Детский сад №2 «Белочка»
Руководитель: Сагирова Венера Ханифовна
У нас учат: 14 педагогов

Новости детского сада №2 "Белочка"/ 2нче номерлы "Тиенкәй" балалар бакчасының яңалыклары

Беседуем о Дне государственного флага России / Россия Дәүләт флагы көне турында әңгәмә

Опубликовано: 22.08.2022

Белый – облако большое,

Синий – небо голубое,

Красный – солнышка восход,

Новый день Россию ждет.

Символ мира, чистоты-

Это флаг моей страны.

Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации. В нашем детском саду прошли мероприятия, посвященные празднованию Дня Российского флага. С детьми старшей группы была проведена беседа. В качестве наглядной информации использовался самостоятельно изготовленный альбом «Наша Родина – Россия», включающий в себе изображение основной государственной символики: герб, флаг, а также пейзажи различных уголков нашей необъятной Родины. Были прочитаны книги о символике нашего государства: "Флаг моей страны", "Белый, синий, красный", разучены стихи о Родине, флаге, России.

Фото1 Фото2

Ел саен 22 августта Россиядә Россия Федерациясенең Дәүләт флагы көне билгеләп үтелә. Безнең балалар бакчасында Россия флагы көненә багышланган чаралар узды. Өлкән төркем балалары белән әңгәмә үткәрелде. Күргәзмә мәгълүмат буларак, үз эченә төп дәүләт символикасы – герб, флаг сурәтен, шулай ук илебезнең төрле почмакларындагы пейзажларны алган «Безнең Ватан-Россия» альбомы кулланылды. Илебез флагы, "Ак, зәңгәр, кызыл", "Ил флагы" турындагы китаплар укылды, Ватан, флаг, Россия турында шигырьләр өйрәнелде.