С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №2 «Белочка» г. Нурлат Республики Татарстан»/ "Татарстан Республикасы Нурлат шәһәре 2нче номерлы "Тиенкәй" балалар бакчасы" мәктәпкәчә белем муниципаль бюджет учреждениесе

Адрес: г. Нурлат, ул. Школьная, д. 20/ Нурлат шәһәре, Мәктәп урамы, 20
Телефон: +7(843)-452-04-71
E-Mail: sad.belochka@tatar.ru; ds.belochka20@mail.ru
Короткое название: МБДОУ «Детский сад №2 «Белочка»
Руководитель: Сагирова Венера Ханифовна
У нас учат: 14 педагогов

Новости детского сада №2 "Белочка"/ 2нче номерлы "Тиенкәй" балалар бакчасының яңалыклары

День бумажных самолетиков / Кәгазь самолетлар көне

Опубликовано: 25.04.2022

Кто из нас не делал в детстве бумажных самолетиков?! Бумажный самолетик — это одна из самых известных схем оригами, известных нам с детства. Воспитатели научили детей складывать бумажные самолётики и провели с ними разные конкурсы: «Самый лучший самолётик», «Самый дальний полёт» и «Самый красивый полёт». Ребята изготовили бумажные самолётики, раскрасили их, испытали лётные свойства, а затем посоревновались в скоростных качествах и дальности полёта. У всех дошколят получились замечательные летательные аппараты! В помещении запустить самолет из бумаги можно, но на улице он проявит себя гораздо лучше. Там ему и ветер поможет. Дети с большим удовольствием запускали свои самолеты в небо. Фото

Безнең кем балачагында кәгазь самолетлар ясамады?! Кәгазь самолет - ул балачактан ук танылган оригами схемаларының берсе. Тәрбиячеләр балаларны кәгазь самолетлар ясарга өйрәттеләр һәм алар белән төрле конкурслар үткәрделәр: «Иң яхшы самолет», «Иң ерак очыш» һәм «Иң матур очыш». Балалар кәгазь самолетлар ясадылар, аларны буядылар, очу үзлекләре сынадылар, ә аннан соң тиз йөрешле сыйфатларда һәм очышның ераклыгында ярыштылар. Барлык мәктәпкәчә яшьтәге балаларның да искиткеч очу аппаратлары барлыкка килде. Бинада самолетны кәгазьдән эшләтеп җибәрергә була, әмма урамда ул үзен күпкә яхшырак күрсәтәчәк. Анда аңа җил дә ярдәм итәчәк. Балалар рәхәтләнеп самолетларын күккә очырдылар.