Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №2 «Белочка» г. Нурлат Республики Татарстан»/ "Татарстан Республикасы Нурлат шәһәре 2нче номерлы "Тиенкәй" балалар бакчасы" мәктәпкәчә белем муниципаль бюджет учреждениесе

Адрес: г. Нурлат, ул. Школьная, д. 20/ Нурлат шәһәре, Мәктәп урамы, 20
Телефон: +7(843)-452-04-71
E-Mail: sad.belochka@tatar.ru; ds.belochka20@mail.ru
Короткое название: МБДОУ «Детский сад №2 «Белочка»
Руководитель: Сагирова Венера Ханифовна
У нас учат: 14 педагогов

Новости детского сада №2 "Белочка"/ 2нче номерлы "Тиенкәй" балалар бакчасының яңалыклары

День борьбы  с коррупцией/ Коррупциягә каршы көрәш көне

Опубликовано: 30.12.2021

Ежегодно 9 декабря отмечается День борьбы  с коррупцией. Коррупция - это серьезное преступление, которое подрывает социально-экономическое развитие во всех обществах. Ни одна из стран, ни один регион, ни одно общество не обладают иммунитетом от коррупции.

Интересно прошло развлечение в  подготовительной к школе группе по антикоррупционному воспитанию дошкольников «Коррупция в мире сказок». На развлечении дети в доступной форме,  уяснили для себя понятия таких слов как «взятка», «вымогательство»,  разобрали различные ситуации из жизни вместе со сказочными героями, а  так же разыграли сценки по мотивам произведений «Доктор Айболит», "Теремок", "Дядя Степа".

Ел саен 9 декабрьдә Коррупциягә каршы көрәш көне билгеләп үтелә. Коррупция-барлык җәмгыятьләрдә дә социаль-икътисади үсешне өзә торган җитди җинаять. Бер генә ил дә, бер генә төбәк тә, бер генә җәмгыять тә коррупциягә каршы иммунитетка ия түгел.

Мәктәпкәчә яшьтәге балаларга коррупциягә каршы тәрбия бирү буенча «Әкиятләр дөньясында Коррупция» дигән мәктәпкә әзерлек төркемдә күңел ачу кызыклы үтте. Балалар күңел ачуда "ришвәт»," янап акча алу " кебек сүзләр төшенчәләрен аңлаттылар, әкият геройлары белән бергә тормыштан төрле ситуацияләрне өйрәнделәр, шулай ук «Доктор Айболит», "Теремок", "Степа абый" әсәрләре мотивлары буенча сценкалар уйнаттылар.