Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №2 «Белочка» г. Нурлат Республики Татарстан»/ "Татарстан Республикасы Нурлат шәһәре 2нче номерлы "Тиенкәй" балалар бакчасы" мәктәпкәчә белем муниципаль бюджет учреждениесе

Адрес: г. Нурлат, ул. Школьная, д. 20/ Нурлат шәһәре, Мәктәп урамы, 20
Телефон: +7(843)-452-04-71
E-Mail: sad.belochka@tatar.ru; ds.belochka20@mail.ru
Короткое название: МБДОУ «Детский сад №2 «Белочка»
Руководитель: Сагирова Венера Ханифовна
У нас учат: 14 педагогов

Новости детского сада №2 "Белочка"/ 2нче номерлы "Тиенкәй" балалар бакчасының яңалыклары

Акции ко Дню Матери / Әниләр көненә акцияләр

Опубликовано: 22.11.2021

В преддверие праздника День Матери мы в детском саду запустили несколько акций, в которых участвовали мамы наших воспитанников.

Наши самые маленькие воспитанники принимали участие в акции «Селфи с мамой». Мамы поделились фотографиями, где они играют, что-то мастерят, гуляют вместе с ребенком или отмечают семейный праздник.

В детском саду есть мамы, которые занимаются рукоделием и творчеством: профессионально или в качестве хобби. Мамы старшей группы приняли участие в акции «Мама-мастерица» и показали свои творческие работы - все, что они сделали сами.

В акции «Читают мамы, читают дети» наши участники любимые мамочки и дети рассказывали стихи.

Мамы старшей группы приняли участие во флешмобе «Наши традиции».

Әниләр көне алдыннан без балалар бакчасында берничә акция башлап җибәрдек, анда безнең тәрбияләнүчеләрнең әниләре катнашты.

Безнең иң кечкенә тәрбияләнүчеләр «Әни белән селфи» акциясендә катнаштылар. Әниләр үзләренең балалар белән кайда уйнаулары, нәрсәдер осталыклары, бала белән бергә йөрүләре, гаилә бәйрәмен билгеләп үтүләре фоторәсемнәр белән уртаклаштылар.

Балалар бакчасында кул эшләре һәм иҗаты белән профессиональ яки хобби сыйфатында шөгыльләнүче әниләр дә бар. Өлкән төркем әниләре «Оста әни» акциясендә катнаштылар һәм үзләренең иҗади эшләрен күрсәттеләр.

«Әниләр укыйлар, балалар укыйлар» акциясендә безнең катнашучылар яраткан әниләр һәм балалар шигырьләр сөйләделәр.

Өлкән төркем әниләре «Безнең традицияләр» дигән флешмобта катнаштылар.