Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №2 «Белочка» г. Нурлат Республики Татарстан»/ "Татарстан Республикасы Нурлат шәһәре 2нче номерлы "Тиенкәй" балалар бакчасы" мәктәпкәчә белем муниципаль бюджет учреждениесе

Адрес: г. Нурлат, ул. Школьная, д. 20/ Нурлат шәһәре, Мәктәп урамы, 20
Телефон: +7(843)-452-04-71
E-Mail: sad.belochka@tatar.ru; ds.belochka20@mail.ru
Короткое название: МБДОУ «Детский сад №2 «Белочка»
Руководитель: Сагирова Венера Ханифовна
У нас учат: 14 педагогов

Новости детского сада №2 "Белочка"/ 2нче номерлы "Тиенкәй" балалар бакчасының яңалыклары

День рождения Деда Мороза

Опубликовано: 18.11.2021

18 ноября в России отмечается день рождения Деда Мороза. Дети подготовительной группы с удовольствием готовили подарки, писали письмо. Дети узнали,  что в этот день на главной площади Великого Устюга Деда Мороз зажигает первую новогоднюю елку страны. Дети старшей группы познакомились с историей возникновения и традициями этого праздника. Сделали подарки для Деда Мороза,  написали и отправили письма с поздравлениями.

18 ноябрьдә Россиядә Кыш Бабайның туган көне билгеләп үтелә. Мәктәпкә әзерлек төркеме балалары бик теләп бүләкләр әзерләделәр, хат яздылар. Балалар бу көнне Бөек Устюгның төп мәйданында Кыш бабайның беренче Яңа ел чыршысын кабызуын белделәр. Өлкән төркем балалары бу бәйрәмнең барлыкка килү тарихы һәм традицияләре белән таныштылар. Кыш бабай өчен бүләкләр ясадылар, котлаулар белән хатлар яздылар һәм җибәрделәр.