Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №2 «Белочка» г. Нурлат Республики Татарстан»/ "Татарстан Республикасы Нурлат шәһәре 2нче номерлы "Тиенкәй" балалар бакчасы" мәктәпкәчә белем муниципаль бюджет учреждениесе

Адрес: г. Нурлат, ул. Школьная, д. 20/ Нурлат шәһәре, Мәктәп урамы, 20
Телефон: +7(843)-452-04-71
E-Mail: sad.belochka@tatar.ru; ds.belochka20@mail.ru
Короткое название: МБДОУ «Детский сад №2 «Белочка»
Руководитель: Сагирова Венера Ханифовна
У нас учат: 14 педагогов

Новости детского сада №2 "Белочка"/ 2нче номерлы "Тиенкәй" балалар бакчасының яңалыклары

Учим татарский с Ак Буре/ Татар телен Ак Бүре белән өйрәнәбез

Опубликовано: 04.02.2021

В преддверии 2021 года, который объявлен в Республике Татарстан «Годом родных языков и народного единства», Автономия татар Москвы и студия «Татармультфильм» при поддержке Полномочного представительства РТ в РФ и мецената Рустэма Магдеева разработали инновационный проект, направленный на повышение интереса к изучению татарского языка и татарской культуры у детей. Анимационный сериал объединил передовые и традиционные методики обучения, а также современные мультипликационные и компьютерные технологии. Главный герой мультфильма маленький волчонок Ак Буре и его друзья доступно и весело научат детей татарским словам и выражениям, а также станут проводниками в удивительный мир живой культуры многонационального российского народа для всех желающих.

Мультфильмы доступны для просмотра и скачивания http://tatarmultfilm.ru/cartoons/animacionnyi-serial-ak-bure

Татарстан Республикасында «Туган телләр һәм Халык бердәмлеге елы» дип игълан ителгән 2021 ел алдыннан Мәскәү татарлары автономиясе һәм «Татармультфильм» студиясе ТР ның РФ дәге Тулы вәкаләтле вәкиллеге һәм меценат Рөстәм Мәһдиев ярдәме белән балаларда татар телен һәм татар мәдәниятен өйрәнүгә кызыксыну уятуга юнәлтелгән инновацион проект эшләгәннәр. Анимацион сериал берләштерде алдынгы һәм традицион укыту методикалары, шулай ук заманча мультипликация һәм компьютер технологияләре. Мультфильмның төп герое Ак Бүре һәм аның дуслары балаларны татар сүзләренә һәм гыйбарәләренә аңлаешлы һәм күңелле өйрәтәчәк, шулай ук күп милләтле Россия халкының гаҗәеп мәдәният дөньясына барлык теләүчеләр өчен озатачак.

Мультфильмнар карарга була һәм йөкләп алу өчен http://tatarmultfilm.ru/cartoons/animacionnyi-serial-ak-bure