Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №2 «Белочка» г. Нурлат Республики Татарстан»/ "Татарстан Республикасы Нурлат шәһәре 2нче номерлы "Тиенкәй" балалар бакчасы" мәктәпкәчә белем муниципаль бюджет учреждениесе

Адрес: г. Нурлат, ул. Школьная, д. 20/ Нурлат шәһәре, Мәктәп урамы, 20
Телефон: +7(843)-452-04-71
E-Mail: sad.belochka@tatar.ru; ds.belochka20@mail.ru
Короткое название: МБДОУ «Детский сад №2 «Белочка»
Руководитель: Сагирова Венера Ханифовна
У нас учат: 14 педагогов

Новости детского сада №2 "Белочка"/ 2нче номерлы "Тиенкәй" балалар бакчасының яңалыклары

Дети изучают английский язык/ Балалар инглиз телен өйрәнәләр

Опубликовано: 28.09.2020

Основной формой работы с детьми дошкольного возраста и ведущим видом деятельности для них является игра. Поэтому образовательный процесс в детском саду строится в игровой форме. Как пробудить у ребенка желание изучать английский язык? Главное - заинтересовать ребенка. Что же привлекает детей? Интрига. Каждое занятие - это что-то новенькое. А что они узнают сегодня? А что будет дальше? И чем же все закончится? Разные виды и формы работы на занятии не дают детям скучать ни на минутку. Красочный наглядный материал, встреча с любимыми героями, которых можно потрогать, рисование, песенки с движениями и другие задания - вот, что помогает сделать занятие интересным. Воспитатель английского языка Мухтарова А.М. проводит интегрированное занятие в старшей группе по теме "Домашние и дикие лесные животные".

Мәктәпкәчә яшьтәге балалар белән эшләүнең төп формасы һәм алар өчен эшчәнлекнең төп төре-уен. Шуңа күрә балалар бакчасында белем бирү процессы уен формасында төзелә. Балада инглиз телен өйрәнү теләге ничек уятырга? Иң мөһиме - баланы кызыксындыру. Балаларны нәрсә җәлеп итә соң? Интрига. Һәр дәрес - яңа нәрсә. Ә алар бүген ни беләчәкләр? Ә алга таба ни булыр? Һәм барысы да ни белән тәмамлана соң? Төрле эш төрләре һәм формалары балаларга бер генә минутка да күңелсезләнергә ирек бирми. Матур күрсәтмә материал, яраткан геройлары белән очрашу, рәсем ясау, хәрәкәтләр белән җырлар һәм башка биремнәр - менә нәрсә шөгыльне кызыклы итәргә булыша. Инглиз теле тәрбиячесе Мохтарова А.М. өлкән төркемдә "Өй һәм кыргый урман хайваннары" темасы буенча интеграцияләнгән дәрес үткәрә.