Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №2 «Белочка» г. Нурлат Республики Татарстан»/ "Татарстан Республикасы Нурлат шәһәре 2нче номерлы "Тиенкәй" балалар бакчасы" мәктәпкәчә белем муниципаль бюджет учреждениесе

Адрес: г. Нурлат, ул. Школьная, д. 20/ Нурлат шәһәре, Мәктәп урамы, 20
Телефон: +7(843)-452-04-71
E-Mail: sad.belochka@tatar.ru; ds.belochka20@mail.ru
Короткое название: МБДОУ «Детский сад №2 «Белочка»
Руководитель: Сагирова Венера Ханифовна
У нас учат: 14 педагогов

Новости детского сада №2 "Белочка"/ 2нче номерлы "Тиенкәй" балалар бакчасының яңалыклары

Знакомимся с татарском национальным орнаментом через игру/ Татар милли орнаменты белән уен аша танышабыз

Опубликовано: 24.07.2020

Ни для кого не секрет, что ведущей деятельностью детей дошкольного возраста является игровая деятельность. И одним из наиболее ценных,  в педагогическом смысле, методов обучения и воспитания считается дидактическая игра. Она является и игровым методом обучения детей дошкольного возраста, и формой обучения детей, и самостоятельной игровой деятельностью, и средством всестороннего воспитания ребенка. Ни один день в детском саду не проходит без дидактической игры: будь то словесные игры, настольно-печатные или игры с предметами. Все дети очень любят играть в эти игры. Ребята старшей группы с удовольствием играли в дидактические игры по ознакомлению с татарским национальным орнаментом из лэпбука «Мой Татарстан».

Мәктәпкәчә яшьтәге балаларның уен эшчәнлеге алып баруы беркемгә дә сер түгел. Һәм иң кыйммәтле, педагогик яктан, укыту һәм тәрбия алымнарының берсе булып дидактик уен санала. Ул мәктәпкәчә яшьтәге балаларны укытуның уен алымы да, балаларны укыту формасы да, мөстәкыйль уен эшчәнлеге дә, баланы төрле яклап тәрбияләү чарасы да. Балалар бакчасында бер генә көн дә дидактик уеннардан башка үтми: сүзле уеннар булсынмы, өстәл-басма яки предметлар белән уеннар. Барлык балалар да бу уеннарны бик яраталар. Өлкән төркем балалары «Минем Татарстан " лэпбуктан татар милли орнаменты белән таныштыру буенча дидактик уеннар уйнадылар.