Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №2 «Белочка» г. Нурлат Республики Татарстан»/ "Татарстан Республикасы Нурлат шәһәре 2нче номерлы "Тиенкәй" балалар бакчасы" мәктәпкәчә белем муниципаль бюджет учреждениесе

Адрес: г. Нурлат, ул. Школьная, д. 20/ Нурлат шәһәре, Мәктәп урамы, 20
Телефон: +7(843)-452-04-71
E-Mail: sad.belochka@tatar.ru; ds.belochka20@mail.ru
Короткое название: МБДОУ «Детский сад №2 «Белочка»
Руководитель: Сагирова Венера Ханифовна
У нас учат: 14 педагогов

Новости детского сада №2 "Белочка"/ 2нче номерлы "Тиенкәй" балалар бакчасының яңалыклары

Видеоролики по обучению детей правилам безопасного поведения на дорогах/ Балаларны юлларда куркынычсызлык кагыйдәләренә өйрәтү буенча видеороликлар

Опубликовано: 20.04.2020

Министерство просвещения Российской Федерации выпустило серию видеороликов по обучению детей правилам безопасного поведения на дорогах.

Не секрет, что дети лучше усваивают информацию, когда она подана в интересной, занимательной, игровой форме. Серия видеороликов под общим названием «Дорожное королевство» предлагает изучать Правила дорожного движения и правила безопасного поведения на дороге в увлекательной форме без зубрежки и заучивания.

Видеоролики разделены на три «сезона», каждый сезон состоит из семи обучающих видеороликов для детей, в которых рассматриваются типичные ситуации, которые могут возникнуть при участии ребенка соответствующей возрастной категории в дорожном движении.

1) «Дорожное королевство» - для детей 6-9 лет;

2) «Дорожная кухня» - для детей 10-14 лет;

3) «Перекресток знаний» - для подростков 15-18 лет.

Видеоролики доступны для просмотра по ссылке.

Россия Федерациясе Мәгариф министрлыгы балаларны юлларда куркынычсызлык кагыйдәләренә өйрәтү буенча видеороликлар сериясе чыгарды.

Сер түгел, балалар кызыклы, мавыктыргыч, уен формасында бирелгән мәгълүматны яхшырак үзләштерәләр . «Юл патшалыгы» дигән гомуми исем астында видеороликлар сериясе юл хәрәкәте кагыйдәләрен һәм юлда куркынычсызлык кагыйдәләрен мавыктыргыч формада теш кисү һәм өйрәтүсез өйрәнергә тәкъдим итә.

Видеороликлар өч «сезон» га бүленгән, һәр сезон балалар өчен җиде укыту видеороликыннан тора, аларда тиешле яшь категориясендәге бала юл хәрәкәтендә катнашканда барлыкка килергә мөмкин булган типик хәлләр карала.

1) «Юл патшалыгы» - 6-9 яшьлек балалар өчен;

2) «Юл кухнясы» - 10-14 яшьлек балалар өчен;

3) «Белем чаткысы» - 15-18 яшьлек яшүсмерләр өчен.

Видеороликларны сылтама буенча карарга була.