Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №2 «Белочка» г. Нурлат Республики Татарстан»/ "Татарстан Республикасы Нурлат шәһәре 2нче номерлы "Тиенкәй" балалар бакчасы" мәктәпкәчә белем муниципаль бюджет учреждениесе

Адрес: г. Нурлат, ул. Школьная, д. 20/ Нурлат шәһәре, Мәктәп урамы, 20
Телефон: +7(843)-452-04-71
E-Mail: sad.belochka@tatar.ru; ds.belochka20@mail.ru
Короткое название: МБДОУ «Детский сад №2 «Белочка»
Руководитель: Сагирова Венера Ханифовна
У нас учат: 14 педагогов

Новости детского сада №2 "Белочка"/ 2нче номерлы "Тиенкәй" балалар бакчасының яңалыклары

ГТО в детском саду/ Балалар бакчасында ГТО

Опубликовано: 13.02.2020

В детском саду прошел спортивный праздник "Я и моя семья на старте ГТО" с участием команд воспитанников и родителей из нашего детского сада и закрепленных детских садов "Елочка" и "Колокольчик". Также участники команд сдали нормативы ГТО: сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, наклон вперед, прыжок, челночный бег, метание теннисного мяча в цель, поднимание туловища из положения лежа на спине.

Балалар бакчасында безнең балалар бакчасыннан һәм беркетелгән "Чыршы" һәм "Кыңгырау" балалар бакчалары тәрбияләнүчеләр һәм ата-аналар командалары катнашында "Мин һәм минем гаилә ГТО стартында" дигән спорт бәйрәме узды. Шулай ук командаларда катнашучылар ГТО нормативларын тапшырдылар: идәнгә ятканда кулларны сыгу һәм бушату, алга авышу, сикерү, чаллы йөгерүе, теннис тупын максатка ыргыту, аркада ятып калудан гәүдәне күтәрү.