Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №2 «Белочка» г. Нурлат Республики Татарстан»/ "Татарстан Республикасы Нурлат шәһәре 2нче номерлы "Тиенкәй" балалар бакчасы" мәктәпкәчә белем муниципаль бюджет учреждениесе

Адрес: г. Нурлат, ул. Школьная, д. 20/ Нурлат шәһәре, Мәктәп урамы, 20
Телефон: +7(843)-452-04-71
E-Mail: sad.belochka@tatar.ru; ds.belochka20@mail.ru
Короткое название: МБДОУ «Детский сад №2 «Белочка»
Руководитель: Сагирова Венера Ханифовна
У нас учат: 14 педагогов

Новости детского сада №2 "Белочка"/ 2нче номерлы "Тиенкәй" балалар бакчасының яңалыклары

Опубликовано: 22.11.2019

Мама - это значит нежность,

Это ласка, доброта,

Мама - это безмятежность,

Это радость, красота!

Мама - это на ночь сказка,

Это утренний рассвет,

Мама - в трудный час подсказка,

Это мудрость и совет!

Мама - это зелень лета,

Это снег, осенний лист,

Мама - это лучик света,

Мама - это значит ЖИЗНЬ!

Самое высокое призвание женщины — быть мамой. «Мама» — первое слово, которое говорит ребёнок. Оно звучит одинаково на большинстве языках мира. Мама — самый родной, самый любимый человек на свете. Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День Матери занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку.

В нашем детском саду «Белочка» День Матери прошел очень ярко, трепетно и интересно. Все дети уже за неделю до этого праздника стали готовиться к этому замечательному дню. Воспитатели проводили беседы с детьми о близком и дорогом человеке — маме, читали художественные произведения про маму, учили замечательные песни и стихи. Дети готовили мамам подарки, сочиняли рассказы о своей маме, поздравления и пожелания.

Әниләр – алар иң якын,
Иң кадерле кешеләр.
Йөзләрендә җыерчыклар,
Ул — еллар салган эзләр.

Әниләрдә генә була
Кадерле, якын күзләр.
Алар гына әйтә ала
Безне юатыр сүзләр.

Әниләрнең күңелләре
Ярсыз тирән диңгезләр.
Без бәхетле алар барга,
Рәхмәт Сезгә, Әниләр!

Хатын-кызның иң югары омтылышы – ана булу». «Әни» – бала әйткән беренче сүз. Ул күпчелек дөнья телләрендә бертигез яңгырый. Әни – дөньяда иң кадерле, иң яраткан кеше. Илебездә билгеләп үтелүче күпсанлы бәйрәмнәр арасында Әниләр көне аерым урын алып тора. Бу бәйрәмгә беркем дә битараф кала алмый. Бу көнне балаларга мәхәббәт, игелек һәм наз бүләк иткән барлык әниләргә дә рәхмәт әйтәсе килә.

Безнең «Тиенкәй» балалар бакчасында Әниләр көне бик күңелле үтте. Барлык балалар бу бәйрәмгә бер атна алдан ук әзерләнә башладылар. Тәрбиячеләр балалар белән якын һәм кадерле кеше — әни турында әңгәмәләр үткәрделәр, әни турында сәнгать әсәрләре укыдылар, матур җырлар һәм шигырьләр өйрәттеләр. Балалар әниләренә бүләкләр әзерләделәр, үз әниләре турында хикәяләр, котлаулар һәм теләкләр яздылар.