Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №2 «Белочка» г. Нурлат Республики Татарстан»/ "Татарстан Республикасы Нурлат шәһәре 2нче номерлы "Тиенкәй" балалар бакчасы" мәктәпкәчә белем муниципаль бюджет учреждениесе

Адрес: г. Нурлат, ул. Школьная, д. 20/ Нурлат шәһәре, Мәктәп урамы, 20
Телефон: +7(843)-452-04-71
E-Mail: sad.belochka@tatar.ru; ds.belochka20@mail.ru
Короткое название: МБДОУ «Детский сад №2 «Белочка»
Руководитель: Сагирова Венера Ханифовна
У нас учат: 14 педагогов

Новости детского сада №2 "Белочка"/ 2нче номерлы "Тиенкәй" балалар бакчасының яңалыклары

Театр кукол в гостях у ребят/ Курчак театры балаларда кунакта

Опубликовано: 28.03.2019

А у нас сегодня праздник

Радостный, весёлый.

В детский сад театр приехал

С новой сказкой снова!

Сегодня музыкальный зал нашего детского сада, благодаря  артистам Альметьевского кукольного театра, ненадолго  превратился в зрительный зал кукольного театра. Юным зрителям была показана постановка  «Гуси-лебеди».  Ребята, затаив дыхание, ожидали начала представления. На фоне красочных декораций один за другим на сцене появились всем знакомые и любимые  герои. Яркие  куклы, красивая веселая музыка и интересная история привлекла наших детей.  Они внимательно слушали  и  следили за действием кукольного спектакля, вместе с персонажами радовались, огорчались и веселились. Прощаясь с артистами, малыши долго аплодировали  и выразили желание снова принять в гости понравившийся  театр кукол.

Ә бездә бүген бәйрәм

Шатлыклы, күңелле.

Балалар бакчасына театр килде

Яңа әкият алып килде!

Бүген безнең балалар бакчасының музыка залы, Әлмәт курчак театры артистлары ярдәме белән курчак театрының тамаша залына бик азга гына әверелде. Яшь тамашачыларга «Гуси-лебеди» спектакле күрсәтелде. Балалар, тын да алмыйча, тамашаның башлануын көттеләр. Матур декорацияләр фонында сәхнәдә бер-бер артлы барлык таныш һәм яраткан геройлары пәйда булды. Матур курчаклар, күңелле музыка һәм кызыклы тарих безнең балаларны җәлеп итте. Алар курчак спектакльләрен игътибар белән тыңладылар һәм күзәттеләр, персонажлар белән бергә сөенделәр, борчылдылар һәм күңел ачтылар. Артистлар белән саубуллашканда балалар озак алкышладылар һәм курчак театрын тагын кунакка кабул итәргә теләк белдерделәр.