Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №2 «Белочка» г. Нурлат Республики Татарстан»/ "Татарстан Республикасы Нурлат шәһәре 2нче номерлы "Тиенкәй" балалар бакчасы" мәктәпкәчә белем муниципаль бюджет учреждениесе

Адрес: г. Нурлат, ул. Школьная, д. 20/ Нурлат шәһәре, Мәктәп урамы, 20
Телефон: +7(843)-452-04-71
E-Mail: sad.belochka@tatar.ru; ds.belochka20@mail.ru
Короткое название: МБДОУ «Детский сад №2 «Белочка»
Руководитель: Сагирова Венера Ханифовна
У нас учат: 14 педагогов

Новости детского сада №2 "Белочка"/ 2нче номерлы "Тиенкәй" балалар бакчасының яңалыклары

Спартакиада «Спорт, я и моя семья»/ «Спорт, мин һәм минем гаиләм» спартакиадасы

Опубликовано: 04.02.2019

1 февраля на базе детского сада «Камыр Батыр»  прошел завершающий этап 2 районной спартакиады по продвижению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО «Спорт, я и моя семья!». Восемь детских садов города решили попробовать свои силы в этих соревнованиях. Программа испытаний включала выполнение нормативов 1 ступени для детей и соответствующие возрасту нормативы для родителей: прыжки в длину с места, отжимание, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами, метание в цель. Кроме сдачи элементов норм ГТО в программу были включены кофе-брейк, флешмоб, спортивные танцы, веселые старты. Родители и дети показали не только свою сплоченность и отличные результаты, но и получили  массу положительного заряда энергии. Спасибо за отличный настрой! По итогам Спартакиады наша команда «Чемпионы» заняла почетное 3 место! Поздравляем победителей!

1 февраль көнне «Камыр Батыр» балалар бакчасы базасында ГТО «Спорт, мин һәм минем гаиләм» Бөтенроссия физкультура-спорт комплексын алга этәрү буенча 2нче район спартакиадасының соңгы этабы узды». Шәһәрнең сигез балалар бакчасы әлеге ярышларда үз көчләрен сынап карарга булдылар. Сынау программасы балалар өчен 1 баскычның нормативларын үтәүне һәм ата-аналар өчен тиешле нормативларны үтәүне үз эченә алды: урыннан сикерү, кысылу, туры аяклы позициядән алга наклон, максатка ыргыту. ГТО нормаларын тапшырудан тыш программага кофе-брейк, флешмоб, спорт биюләре, күңелле стартлар да кертелгән иде. Ата-аналар һәм балалар үзләренең бердәмлеген һәм яхшы нәтиҗәләр генә күрсәтеп калмыйча, бик күп уңай энергия заряды да алдылар. Бик яхшы кәеф өчен рәхмәт! Спартакиада нәтиҗәләре буенча безнең «Чемпионнар» командасы мактаулы 3 урынны яулады! Җиңүчеләрне котлыйбыз!