Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №2 «Белочка» г. Нурлат Республики Татарстан»/ "Татарстан Республикасы Нурлат шәһәре 2нче номерлы "Тиенкәй" балалар бакчасы" мәктәпкәчә белем муниципаль бюджет учреждениесе

Адрес: г. Нурлат, ул. Школьная, д. 20/ Нурлат шәһәре, Мәктәп урамы, 20
Телефон: +7(843)-452-04-71
E-Mail: sad.belochka@tatar.ru; ds.belochka20@mail.ru
Короткое название: МБДОУ «Детский сад №2 «Белочка»
Руководитель: Сагирова Венера Ханифовна
У нас учат: 14 педагогов

Новости детского сада №2 "Белочка"/ 2нче номерлы "Тиенкәй" балалар бакчасының яңалыклары

Совещание заведующих/ Мөдирләр киңәшмәсе

Опубликовано: 20.12.2018

Сегодня в детском саду состоялось заседание семинара-совещания заведующих ДОУ г. Нурлат и Нурлатского района по теме «Современные подходы к качеству образования в условиях реализации  ФГОС ДО». Гостей приветствовали дети стихами и танцем. Затем заведующим был представлен мастер-класс «Ярмарка педагогических идей», на котором старший воспитатель Никишина Г.С., воспитатели Бобкова Н.И., Имукова С.В., музыкальный руководитель Приданникова А.С. поделились своими педагогическими находками и идеями. Они вместе со своими воспитанниками провели с присутствующими заведующими мастер-классы по рисованию восковыми мелками по ткани, рисованию в технике «Эбру», объемной аппликации. Как отметили присутствующие, мастер-класс прошел на высоком уровне. Заведующая Сагирова В.Х. выступила с докладом из опыта работы детского сада по теме «Современные подходы к качеству образования в условиях реализации  ФГОС ДО».

Бүген балалар бакчасында «Федераль дәүләт белем бирү стандартларын гамәлгә ашыру шартларында мәгариф сыйфатына заманча якын килү» темасына Нурлат шәһәре һәм Нурлат районының мәктәпкәчә белем бирү учреждениеләре мөдирләренең семинар-киңәшмәсе узды. Кунакларны балалар шигырьләр һәм бию белән сәламләделәр. Аннан соң «Педагогик идеяләр ярминкәсе» мастер-классы тәкъдим ителде, анда өлкән тәрбияче Никишина Г.С., тәрбиячеләр Бобкова Н.И. Имукова С.В., музыка җитәкчесе Приданникова А. С. үзләренең педагогик табышлары һәм фикерләре белән уртаклаштылар. Алар үзләренең тәрбияләнүчеләре белән бергә тукыма буенча балавыз белән рәсем ясау, «Эбру» техникасында рәсем ясау, күләмле аппликация буенча мастер-класслар үткәрделәр. Катнашучылар билгеләп үткәнчә, мастер-класс югары дәрәҗәдә үтте. Мөдире Сагирова В.Х. «ФГОС ДО тормышка ашыру шартларында мәгариф сыйфатына заманча якын килү» темасы буенча балалар бакчасы эш тәҗрибәсеннән доклад белән чыгыш ясады.