Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №2 «Белочка» г. Нурлат Республики Татарстан»/ "Татарстан Республикасы Нурлат шәһәре 2нче номерлы "Тиенкәй" балалар бакчасы" мәктәпкәчә белем муниципаль бюджет учреждениесе

Адрес: г. Нурлат, ул. Школьная, д. 20/ Нурлат шәһәре, Мәктәп урамы, 20
Телефон: +7(843)-452-04-71
E-Mail: sad.belochka@tatar.ru; ds.belochka20@mail.ru
Короткое название: МБДОУ «Детский сад №2 «Белочка»
Руководитель: Сагирова Венера Ханифовна
У нас учат: 14 педагогов

Новости детского сада №2 "Белочка"/ 2нче номерлы "Тиенкәй" балалар бакчасының яңалыклары

Районное методическое объединение творчески работающих педагогов/ Иҗади эшләүче педагогларның район методик берләшмәсе

Опубликовано: 20.11.2018

Сегодня в детском саду прошло заседание районного методического объединения творчески работающих педагогов по теме «Современные образовательные технологии в работе с детьми старшего дошкольного возраста в соответствии с ФГОС ДО».

Оно было посвящено одной из основных задач дошкольного образования – формированию положительного отношения к труду и первичных представлений о труде взрослых, т.е. ранней профориентации дошкольников.

Старший воспитатель Никишина Г.С. выступила с сообщением из опыта работы детского сада по теме методобъединения. Воспитатель Хворостьева Т.П. сделала выступление из опыта работы по теме «Организация познавательно-исследовательской деятельности с детьми старшего дошкольного возраста» и завершила его демонстрацией видеоролика с участием воспитанниц Лебедевых Дарины и Яны на тему «Исследовательская деятельность «Художник-модельер одежды». Учитель-логопед Никишина Г.С. провела презентацию авторской интерактивной игры по ранней профориентации дошкольников «Город мастеров».

Далее педагоги имели возможность поучаствовать в мастер-классе «Квест-игра – современная игровая технология в дошкольных учреждениях», который провели воспитатель Имукова С.В. и старший воспитатель Никишина Г.С.

Также опытом работы поделились воспитатели Григорьева Н.В. («Елочка»), Филипова О.А. Нугуманова Г.Х., («Колокольчик»), учитель-логопед Данилова Н.В. («Сказка»).

Районное методическое объединение прошло плодотворно и интересно.

Бүген балалар бакчасында «Мәктәпкәчә яшьтәге балалар белән эшләүдә заманча белем бирү технологияләре» темасына иҗади эшләүче педагогларның район методик берләшмәсе утырышы булып узды.

Ул мәктәпкәчә белем бирүнең төп бурычларыннан берсе – өлкәннәр хезмәте, ягъни мәктәпкәчә яшьтәге балаларга башлангыч һөнәри юнәлеш бирү турында уңай караш формалаштыру.

Өлкән тәрбияче Никишина Г.С. методик берләшмә темасы буенча балалар бакчасы эш тәҗрибәсеннән чыгып чыгыш ясады. Тәрбияче Хворостьева Т.П. «Мәктәпкәчә яшьтәге балалар белән танып-тикшеренү эшчәнлеген оештыру» темасына эш тәҗрибәсеннән чыгыш ясады һәм аны Лебедевлар Дарина һәм Яна балалары катнашында «Кием рәссам-модельеры тикшеренү эшчәнлеге» темасына видеоролик күрсәтте. Логопед Никишина Г.С. «Осталар шәһәре» мәктәпкәчә яшьтәге балаларга башлангыч һөнәри юнәлеш бирү буенча интерактив уен презентациясен үткәрде.

Аннары педагоглар «Квест-уен – мәктәпкәчә учреждениеләрдә заманча уен технологиясе» мастер-классында катнашу мөмкинлегенә ия булдылар, аны тәрбияче Имукова С.В. һәм өлкән тәрбияче Никишина Г.С. үткәрде.

Шулай ук тәрбиячеләр Григорьева Н.В. («Чыршыкай»), Филипова О.А., Ногманова Г.Х. («Кыңгырау»), логопед Данилова Н.В. («Әкият») да эш тәҗрибәсе белән уртаклаштылар.

Район методик берләшмәсе нәтиҗәле һәм кызыклы үтте.