Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №2 «Белочка» г. Нурлат Республики Татарстан»/ "Татарстан Республикасы Нурлат шәһәре 2нче номерлы "Тиенкәй" балалар бакчасы" мәктәпкәчә белем муниципаль бюджет учреждениесе

Адрес: г. Нурлат, ул. Школьная, д. 20/ Нурлат шәһәре, Мәктәп урамы, 20
Телефон: +7(843)-452-04-71
E-Mail: sad.belochka@tatar.ru; ds.belochka20@mail.ru
Короткое название: МБДОУ «Детский сад №2 «Белочка»
Руководитель: Сагирова Венера Ханифовна
У нас учат: 14 педагогов

Новости детского сада №2 "Белочка"/ 2нче номерлы "Тиенкәй" балалар бакчасының яңалыклары

День матери/ Әниләр көне

Опубликовано: 23.11.2018

Мама — это самое первое слово, которое произносит ребенок. Оно прекрасно и нежно звучит на всех языках мира. В преддверии праздника День матери в нашем детском саду прошли праздничные утренники. Дети читали стихи, пели песни, рассказывали о своих мамах. Мамы тоже не остались без внимания. Они тоже поучаствовали в конкурсах со своими детьми. Коллектив сотрудников и воспитанников МБДОУ «Детский сад №2 «Белочка» сердечно поздравляют всех мам с этим замечательным праздником:

Есть в природе знак святой и вещий,
Ярко обозначенный в веках:
Самая прекрасная из женщин
Женщина с ребенком на руках.

От любой напасти заклиная
Ей-то уж добра не занимать
Нет, не Богоматерь, а земная,
Гордая, возвышенная мать
Свет любви издревле ей завещан,
И с тех пор живет она в веках,
Самая прекрасная из женщин
Женщина с ребенком на руках
Все на свете мерится следами,
Сколько б ты ни вышагал путей
Яблоня украшена плодами,
Женщина судьбой своих детей
Пусть ей вечно солнце рукоплещет!
Так она и будет жить в веках

Самая прекрасная из женщин
Женщина с ребенком на руках!

Әни – ул бала әйткән иң беренче сүз. Ул дөньяның барлык телләрендә дә матур һәм ягымлы яңгырый. Әниләр көне бәйрәме алдыннан безнең балалар бакчасында бәйрәм иртәләре узды. Балалар шигырьләр сөйләделәр, җырлар җырладылар, әниләр турында сөйләделәр. Әниләр дә игътибардан читтә калмады. Алар да үз балалары белән конкурсларда катнаштылар. 2 нче номерлы «Белочка» балалар бакчасы хезмәткәрләре һәм тәрбияләнүчеләре барлык әниләрне әлеге күркәм бәйрәм белән чын күңелдән тәбрик итәләр:

Кадерле әниләр!

Бәйрәмегез сезгә бәхет,